8 признаков отъявленного неудачника

Всегда удивляло, почему способные люди не добиваются успехов и слывут неудачниками? Бенджамин Стайнс, спичрайтер американского президента Никсона, искал ответ на этот вопрос в течение нескольких лет. Наконец, он сумел найти ответ и сформулировать его в виде 8 признаков, отличающих успешных людей от неудачников:

1 - Самообман. Возможно обмануть друга, родственника, кого угодно, только не себя. Но неудачники тщетно пытаются врать себе, при это думая, что преуспеют в жизни. Но, увы, таким образом делают себе только хуже.

2 - Непроизводительность. В нашей жизни можно преуспеть, лишь много трудясь. Но неудачники не понимают этой истины, оттого они и являются таковыми.

3 - Несправедливое отношение к друзьям. Сейчас очень большую роль играют друзья, поэтому надо учиться выбирать: кто тебе друг, а кто «сундук». Неудачникам, зачастую не удается сделать правильный выбор. Своим вниманием они награждают людей, которые совершенно бесполезны им, и обходят стороной людей, которые уважают их. Научитесь делать правильный выбор!

4 - Дурные привычки. Как правило, неудачники – это невоспитанные люди. Они могут опоздать на важную встречу, забывают об обещанном, игнорируют установленные правила и т.д.

5 - Сравнение себя с другими. Очень часто люди сравнивают себя с кем-то и огорчаются, что у них нет того, что есть у другого. Залог успеха совсем не в сравнении! Успешные люди знают это, они идут к своей цели, не обращая ни на кого внимания.

6 - Откладывание на «потом». Одни люди откладывают дела на «потом», когда уже нет времени и сил. А другие просто ленятся. Видимо им не знакома поговорка: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!»

7 - Лень. Лень - один из главных признаков отъявленного неудачника. Леность ничего хорошего Вам не даст. Не ленитесь – и тогда вы сможете сказать «Я – по-настоящему успешный человек!»

8 - Сварливость. Мало кто захочет общаться с «букой». Такие люди часто бурчат себе под нос, они вечно недовольны жизнью и окружающей обстановкой. Они везде ищут подвох, мошенников и предателей. Эй, оглянитесь, ведь есть много чего хорошего в нашей жизни.

Теперь Вам известны 8 признаков отъявленных неудачников. Искореняйте эти признаки в себе и учитывайте их при выборе друзей. Запомните, имея друга-неудачника, Вы и сами рискуете стать таким же неудачником. Поговорка «С кем поведешься, от того и наберешься!» подтверждает эту мысль как нельзя лучше. Окружив себя преуспевающими людьми Вы и сами научитесь привлекать удачу!

06.02.2012 10983 20

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

8 признаков отъявленного неудачника
Вверх