5 проблем, с которыми столкнется любая пара

В самом начале романа мы радуемся каждой минуте, проведенной со второй половинкой, и смутно представляем себе, что в будущем эта эйфория растворится. Однако со временем отношения любой пары проверяются на прочность, и лишь самые стойкие сумеют сохранить и преумножить свою любовь. Итак, с какими проблемами придется столкнуться в отношениях и как их преодолеть?

5 проблем, с которыми столкнется любая пара

Рис. 5 проблем, с которыми столкнется любая пара

Накал страстей и чувств притупится

Психологи говорят о том, что когда мы встречаем симпатичного нам человека, влюбляемся, то начинаем идеализировать его. Мы охотно совершаем романтические поступки, радуем своего партнера разными приятностями и стремимся проводить с ним как можно больше времени. Жизнь вокруг кажется прекрасной, а совместное будущее видится безоблачным. В этот период возлюбленный становится для нас центром вселенной – спутником жизни, лучшим другом, любовником и просто родственной душой. Однако следует быть готовым к тому, что так будет не всегда. Со временем в отношениях может стать меньше романтики и бурных страстей, это нормально. Более спокойное отношение к партнеру вовсе не говорит о холодности, это лишь признак наступления следующей более осознанной фазы взаимоотношений в паре двух любящих людей. Также испытание ревностью зачастую неминуемо проверяет отношения на прочность.

Чтобы сохранить романтику в отношениях, не забывайте о простых приятных мелочах, времени вдвоем, откровенных беседах, доверии и уважении к любимому человеку.

Секс не всегда будет превосходным

Первое время Вы не можете «насытиться» друг другом. Следует осознавать, что с течением времени интимная сфера тоже изменится. На это могут быть разные причины. Партнеры могут заниматься любовью уже не так часто и долго. Усталость, разные графики…Что делать? Не стоит бить тревогу, это очередное закономерное испытание. В этот период очень важен тактильный контакт между партнерами. Держать за руку, обнимать, целовать, сделать массаж – эти простые действия помогут сохранять тепло и близость отношений.

Вы столкнетесь с нереализованными ожиданиями

Вам казалось, что у Вас с любимым человеком одинаковые цели и взгляды на жизнь? Прошло время, и Вам теперь все видится не так радужно? Это вполне объяснимо, ведь Вы встретили человека со своими убеждениями, особенностями характера, своим мнением. Вы разные. Замалчивать обиды или плакать по ночам в подушку – не выход. Чтобы сохранить мир и взаимопонимание в паре, необходимо открыто обсуждать Ваши желания и ожидания. Разговаривайте с любимым человеком почаще, высказывайте свою точку зрения, внимательно выслушивайте его позицию и будьте готовы пойти на компромисс. Умение договариваться – залог долгих и счастливых отношений.

Возникнут проблемы в быту

Вы стали жить вместе, а партнер никак не научится закрывать тюбик с зубной пастой или разбрасывает вещи по дому? Вредные привычки партнера отравляют жизнь? Вы и представить не могли, что такие мелочи будут так Вас раздражать. Как быть в таком случае? Человека очень сложно изменить или перевоспитать. Здесь следует опять же спокойно поговорить и донести до возлюбленного Ваши пожелания. Будьте и Вы готовы принять его условия.

Придется решать денежные вопросы

Финансовые трудности зачастую становятся камнем преткновения в отношениях и даже, как это ни печально, могут привести к расставанию или разводу. На денежной почве возникает депрессия, которая отдаляет партнеров друг от друга. Чтобы этого избежать, будьте готовы к диалогу на эту тему, решайте проблемы вместе и будьте одной командой!

16.05.2016 9601 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 проблем, с которыми столкнется любая пара
Вверх