Какая сила скрыта в недрах подсознания, и как ее контролировать?

Подсознание – о нем многие слышали, но не всем понятно, какие функции возложила на него природа, каков механизм его работы и как человечество использует бессознательную часть разума. Ученые уверены, что, если научиться управлять подсознанием, оно может стать могущественным союзником. Если же его не контролировать, можно направить собственную жизнь совсем не в то русло.

Какая сила скрыта в недрах подсознания, и как ее контролировать?

Рис. Какая сила скрыта в недрах подсознания, и как ее контролировать?

На что способно подсознание?

Подсознание нередко сравнивают с супер мощным компьютером, в который человек закладывает те или иные программы в течение всей жизни. Это происходит за счет внутренних убеждений и мысленных привычек. Что касается привычек, они формируется благодаря частому повторению определенных действий.

Заимев психологические привычки, человек подсознательно накладывает на них то, что ему приходится слышать от людей, мнение которых он уважает. Также роль играет и жизненный опыт. В результате у человека постепенно выстраивается сложнейшая система убеждений, помогающих ему воспринимать окружающую действительность и существовать в ней.

Подсознание формируется за счет регулярно воспроизводимых Вами визуальных образов, а также повторяющихся действий и мыслей. Данные аспекты становятся неотъемлемой частью сложной программы, которую Вы закладываете в собственное подсознание.

Задачи подсознания

На бессознательную часть разума природой возложены такие функции, как интерпретация и систематизация данных, которые преобладают в возникающих мыслях. Еще одна функция – помощь в привлечении и создании обстоятельств и ситуаций, которые идеально соответствовали бы Вашим образам. Также подсознание способно автоматизировать приобретенные привычки, в том числе мысленные. Кроме перечисленного, бессознательное отвечает за работу всех внутренних органов и систем организма.

В чем проблема?

Суть проблемы заключается в недостаточно качественном программировании подсознания. То есть все, что было закреплено в нем, на самом деле не соответствует внутренним стремлениям и желаниям. К примеру, человек приобрел привычку говорить самому себе: «Я не достоин этого», «Я не смогу это выполнить, у меня вряд ли получится». Эта привычка появилась у человека не по его воле, а в силу определенных обстоятельств, которые часто имели место в жизни. В итоге человек сам моделирует ситуации, которые на 100% отражают подобные мысли.

Сознание же всегда будет выступать в качестве личного «программиста», который способен дать оценку мыслям и поступкам. Однако и на него воздействуют так называемые фильтры, созданные преобладающими мыслями и привычками, хранящимися в недрах подсознания. Бессознательное не может определять, что реально, а что – нет. Оно не в силах вынести суждение по какому-либо поводу. Подсознание, оценивая ситуацию и вынося вердикт, всегда основывается на тех программах, которые уже были заложены в него.

Что делать?

Специалисты призывают к обучению правильному программированию и последующему управлению собственным подсознанием. В противном случае с «порочным кругом» Вам придется сталкиваться на протяжении всей жизни. Если приобрести такой навык, сила разума станет непобедимой. Вы сможете установить тотальный контроль над подсознанием, которое откроет перед Вами блестящие перспективы и подарит бесчисленные возможности. Причем процесс достижения целей будет протекать естественно, Вам даже не придется прилагать каких-то особых усилий.

Руководство к действию

Эмоции и мысли – это сгустки энергии. В зависимости от того, отрицательные они или положительные, энергия может иметь позитивный либо негативный окрас. Так же и в случае с реальностью. Она тоже представляет собой энергетический поток, именуемый «квантом», поведение которого зависит от воздействия других «квантов». Иными словами, энергетика мыслей и эмоций способна влиять на материальные вещи. Человек всегда будет привлекать в свою жизнь именно то, на чем он преимущественно фиксирует сознание и о чем часто думает.

Вам нужно произвести подробный анализ и выяснить, чего боится бессознательная часть Вашего разума. В результате Вы сможете ответить на такие вопросы:

  • Противоречит ли сознание процессу подсознательного программирования?
  • Какова реакция Вашего сознания на задумки, замыслы, идеи?
  • О чем Вы твердите себе каждый день?
  • Во что Вы действительно верите?
  • Что или кто пугает Ваше сознание?

Ежедневно многие психические процессы люди осуществляют автоматически. Они ведут с самими собой внутренний диалог, даже не замечая этого. Практически 95% действий и поступков являются продуктом обработки данных, хранящихся в подсознании. Только подумайте, насколько сложно было бы, если каждый раз нужно было думать о том, как почистить зубы или причесаться. Эти усилия мысли автоматизированы, поэтому у людей есть возможность не отвлекаться на то, что они могут выполнять машинально.

Вам необходимо прислушиваться к собственному внутреннему диалогу и получать информацию, которая поможет в последствие управлять подсознанием. Предположим, Вас не устроило какое-либо обстоятельство. Что это значит? Это говорит о том, что причина недовольства скрыта в бессознательном. То есть Вы чувствуете и думаете так, как диктует Ваше подсознание. В итоге Вы имеете то, к чему подсознательно стремились.

После того, как научитесь анализировать и понимать природу внутреннего диалога, Вам необходимо перепрограммировать себя. В будущем это позволит избежать нежелательных для Вас действий и мыслей, а также направить жизнь туда, куда Вы желаете.

Вначале тренировок Вас может испугать или, напротив, восхитить тот факт, насколько сильно Ваши мысли способны воздействовать на ситуации, в которые Вас ставит жизнь. Но останавливаться нельзя, Вы на верном пути. Только изменив внутренние убеждения и сформировав новые мысленные привычки, Вы сможете добиться положительного результата.

Видео по теме

18.06.2017 7578 44

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Какая сила скрыта в недрах подсознания, и как ее контролировать?
Вверх