Гипноз и сила взгляда

Взгляд гипнотизера - это не просто неподвижный, остекленевший взгляд, направленный в одну точку. Взгляд гипнотизера выражает непоколебимую силу воли глазами, нервами, мускулами. Встречающий такой взгляд сразу ощущает, какую огромную внутреннюю силу выражает взгляд. Не случайно во многих восточных единоборствах бойцы начинают борьбу с борьбы взглядов. И, как правило, уже по силе взгляда они определяют расстановку сил. Такой взгляд редко дается от природы, как правило, его развивают специальными упражнениями.

При развитии силы взгляда одновременно развиваются также и гипнотические способности. Развивающий силу взгляда заметит уже после непродолжительных тренировок, что ему легче решать все повседневные вопросы, связанные с убеждением собеседника. С каждой новой тренировкой этот эффект будет возрастать.

Этот взгляд - драгоценная находка для любого человека и его следует развивать даже тем, кто не собирается стать гипнотизером. Даже животные боятся этого взгляда. Посредством взгляда передается мысль и действует сила воли. Взгляд, когда он достигает всей силы проницательности и влияния, страшное оружие, если им обладает человек с дурными наклонностями. Существует ряд простых упражнений, которые позволят придать Вашим глазам непоколебимую силу воли.

Конечно, вам не следует удовлетворяться лишь описанными здесь упражнениями, Вы должны производить опыты над «живыми людьми», с которыми встречаетесь, и замечать результаты. Полного же совершенства Вы добьетесь лишь в ходе упорных тренировок.

Специально для людей, которые развивают силу своего взгляда мы изготовили гипнотическое внушение, которое называется “Взгляд силы”. При его использовании Вы добьетесь результата уже через неделю, это в худшем случае, при благоприятном стечении обстоятельств эффект заметен уже на третий день после применения гипнотического внушения! Ознакомиться с гипнотическим внушением «Взгляд силы».

Упражнения для развития силы взгляда:

I. Возьмите лист белой писчей бумаги обычного формата А4, на котором нарисуйте кружок размером приблизительно с пятирублевую монету. Затем затушуйте этот кружок чернилами так, чтобы пятно резко выделялось на белом фоне бумаги. Прикрепите этот рисунок к стене на высоте ваших глаз при сидячем вашем положении. Поставьте свой стул посреди комнаты и сядьте как раз против бумаги.

Направьте пристально ваш взгляд на черное пятно и смотрите твердо, не мигая, на него в течение одной минуты. Когда глаза отдохнут, начните упражнение снова, повторяя его раз пять.

Оставляя стул на прежнем месте, передвиньте бумагу вправо на метр от первоначального положения. Сядьте и устремите свой взгляд прямо на стену против вас, а затем, не поворачивая головы, бросьте свой взгляд направо и смотрите упорно на пятно также в продолжении одной минуты. Сделайте это раза четыре.

Потом, поместив бумагу на метр влево от первоначального места, опять смотрите сосредоточенно на пятно в течение одной минуты. Повторите это пять раз. Продолжайте такое упражнение до трех дней, затем увеличьте время смотрения до двух минут.

Спустя еще три дня увеличивайте время до трех минут и так продолжайте, увеличивая время на одну минуту через каждые три дня. Кто может удерживать свой взгляд пятнадцать минут, тот все равно может направлять столь же сильный взгляд, как и достигший тридцати минут.

Это упражнение в высшей степени важно, и если точно следовать ему, то вы будете в состоянии решительно и твердо смотреть на всякого, с кем бы вы не заговорили. Оно сообщает глазам сильное убедительное выражение и дает возможность бросать пристальный взгляд, который мало кем выносим. Собаки и другие животные станут ежиться под вашим взглядом, действие которого будет обнаруживаться и другими различными способами. Понятно, упражнения эти скучноваты, но каждый будет достаточно награжден за потраченные труды и время на них. Кроме того, глаза будут казаться больше, так как расстояние между веками значительно увеличивается.

II. Вы можете дополнить первое упражнение тем, что во избежание однообразия сделаете некоторые изменения в нем, а также приучите себя смотреть в глаза другим без замешательства.

Станьте перед зеркалом и пристально смотрите в отражение своих глаз так, как было указано в первом упражнении. Время здесь, как и раньше, следует увеличивать постепенно. Это упражнение приучит вас выносить взгляд других, а также и умению придавать своим глазам лучшее выражение, что будет полезно для вас и в других отношениях.

При этом вы будете в состоянии замечать развитие и желание характерного выражения своих глаз, когда они приобретут магнетический взгляд. Это упражнение нужно стараться проводить систематично. Некоторые авторитеты предпочитают это упражнение предшествующему, но мое мнение - лучшие результаты получаются от соединения обоих упражнений.

III. Встаньте против стены на расстоянии трех метров. Прикрепите лист белой бумаги перед собой на уровне ваших глаз. Не сводя направленных глаз на пятно, начинаете вращать кругом головой. Так как это упражнение заставляет вращаться глаза, удерживая в то же время пристальный взгляд на одной точке, то оно дает поэтому значительное развитие глазным нервам и мускулам. Изменять вращение головы следует в различных направлениях; самое же упражнение нужно производить вначале очень умеренно, не утомляя глаз.

IV. Станьте спиной к стене, глядя прямо на противоположную и начинайте быстро перебегать глазами с одной точки стены на другую - направо, налево, вверх, вниз, зигзагами, кругообразно и пр.

Упражнение это следует немедленно прекратить, как только глаза станут уставать.

Прежде чем окончить это упражнение, лучше всего остановить взгляд на точке, на которой и успокоятся глаза от предшествовавшего движения. Это упражнение рассчитано на укрепление нервов и мускулов глаз.

V. Усвоив твердый взгляд, вам нужно развить и уверенность в нем; для этого уговорите кого-нибудь из ваших друзей позволить попробовать на нем ваш взгляд.

Усадите вашего друга против себя на стуле; сядьте также и сами, начиная смотреть спокойно, пристально и твердо в его глаза с просьбой, чтобы и он, насколько мог, тоже смотрел на вас. Вы заметите, что для вас нетрудно будет утомить его и когда он крикнет вам «довольно», то уже будет почти в гипнотическом состоянии. Попробуйте также силу вашего взгляда на собаке, кошке или другом животном, конечно, если вам удастся заставить их спокойно стоять или лежать. Но вы увидите, что большинство из них будут убегать от вас или же отворачивать голову, чтобы уклониться от вашего пристального взора.

Понятно, вы различите спокойный пристальный взгляд от бесстыдно-наглого. Первый указывает на человека с могучей психической силой, тогда как последний свойственен скорее негодяю.

Вначале вы убедитесь, что ваш упорный твердый взгляд приводит в замешательство тех, с кем вы соприкасаетесь, и стесняет тех, на кого вы смотрите, делая их беспокойными и неловкими. Но скоро вы привыкнете к новой своей силе и будете пользоваться ею осторожно, не причиняя смущения другим, но все-таки производя на них сильное воздействие.

Я должен предостеречь вас от всевозможных разговоров относительно ваших упражнений с глазами, так как все это возбудит лишь одно подозрение в людях к вам и создаст в некоторых случаях серьезное препятствие вашему применению своих знаний. Сохраняйте тайну про себя, чтобы ваша сила проявлялась на деле, но не на словах. Кроме этих соображений есть много и других причин, почему лучше молчать о своих новых способностях. Не пренебрегайте этим советом, чтобы не было потом источника сожалений.

Уделите себе для упражнений известное время и не торопитесь без нужды. Следуйте законам природы и развивайте свою силу постепенно, но прочно.

Избегайте мигать, щуриться или неестественно расширять веки. Вы можете освободиться от всего этого благодаря своей воли и самонаблюдению.

Если ваши глаза от упражнений будут утомляться, то ополосните их холодной водой и тотчас же появится облегчение. Уже через несколько дней выполнения упражнений вы заметите сами, что глаза будут мало уставать от них.

10.05.2009 51361 103

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Гипноз и сила взгляда
Вверх