Высвобождение энергии для работы с Намерением

Достижение целей через работу с Намерением, использование Закона Притяжения и многих других практик в принципе невозможно без достаточного уровня энергии. Как правило, большая часть энергии человека тратится на множество нереализованных планов. Они только обременяют нас. В этой статье мы поговорим о том, как можно высвободить свою энергию и направить ее в желаемое русло.

Цели обычно активизируют энергию наших Намерений, но только при условии, что они реализуются, а не висят в виде незаконченных проектов. Вы должны либо отбросить некоторые потенциальные Намерения, либо начать их реализовывать.

Освободите свою психику от хлама и дайте себе больше свободы. Составьте список ограничений, которые Вас угнетают, и снимите этот груз со своих плеч. Это простое решение немедленно высвободит Ваши резервы энергии Намерений, которые позволят Вам двигаться вперед.

Многие из нас идут по жизни, неся на своих плечах груз всевозможных обязанностей, нереализованных проектов, жестких условий, многочисленных планов и целей. Проанализируйте, что Вас угнетает. Подумав немного, Вы сможете отказаться от многих из этих «тяжестей» без всякого сожаления. Какой смысл, если Вы постоянно носите их в себе и не можете ничего реализовать? Например:

  • Я обязательно должен быть лучше всех
  • Я докажу всем и себе, чего я стою
  • Я должен только побеждать, иначе у меня не будет самоуважения
  • у меня нет права на ошибку

И так далее... например, бросить курить, выучить иностранный язык и, вообще, начать новую жизнь со следующего понедельника. Все, что мы постоянно откладываем на потом, - бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которая просто тратится понапрасну.

Начните жить с мыслью, что Вы получите все, что задумали, если убедитесь, что все это Ваше без всяких условий и оговорок. Ваш выбор - это закон безоговорочного исполнения. Свобода выбора - это решимость иметь и порождается энергией Вашего Намерения.

Когда множество разных целей забирают значительное количество Вашей энергии, Ваше Намерение не будет иметь силы. Для того чтобы сбросить важность уже не актуальных целей, нужно действовать осознанно и понимать, чему Вы придаете чрезмерное значение и что получаете в результате.

Энергия избыточного потенциала может быть рассеяна действием. Занимайте свой ум визуализацией своего «целевого слайда» и спокойно делайте шаги в направлении своих главных целей. Это единственное необходимое действие.

Как перестать расходовать свою энергию понапрасну?

Вот несколько важных советов, которые могут Вам помочь сохранить энергию, аккумулировать ее и направить на то, что действительно важно для Вас в данный момент:

  • Как не бояться? Подстрахуйтесь и всегда имейте запасной вариант. Примите тот факт, что Вы не можете контролировать абсолютно все. Решайте проблемы по мере их возникновения.
  • Как не волноваться? Просто действуйте. Потенциал тревоги и беспокойства рассеивается действием.
  • Как не привязываться к целям? Как ни парадоксально, но чрезмерное желание достичь цели отдаляет Вас от нее. Поэтому просто сделайте всё, что нужно и позвольте своему Намерению реализоваться.
  • Как отказаться от собственной значимости? Примите себя как данность и откажитесь от любых действий, направленных на повышение своей значимости.
  • Как не раздражаться? Играйте с обстоятельствами и иногда нарушайте правила. Когда Вы начинаете реагировать на обстоятельства не как обычно, Вы меняете отражение в зеркале своей реальности.
  • Как справиться с недовольством? Просто перестаньте бороться с ветряными мельницами и плывите по течению вариантов, которые встречаются на Вашем пути.
  • Как избежать проблем? Не заставляйте себя всегда быть победителем. Учитесь на своих ошибках. Чем больше ошибок, тем больше опыта.
  • Как не согнуться под тяжестью проблем? Координируйте свои Намерения и постоянно концентрируйтесь на своих целях. Не позволяйте проблемам влиять на Вас и постоянно меняйте свой внутренний настрой в позитивную сторону.

Итак, вместо того чтобы распыляться на множество целей и расходовать свою энергию понапрасну, проведите «ментальную ревизию» и оставьте в голове только то, что действительно важно. Остальное отбросьте без сожалений. Только так Вы сможете максимально сконцентрировать энергию Намерения на достижения того, чего Вы больше всего хотите!

27.05.2023 544 156

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Высвобождение энергии для работы с Намерением
Вверх