Цыганский гипноз. Принципы работы и методы защиты

Практически все слышали, а некоторые даже сталкивались с таким методом манипуляции сознанием, как цыганский гипноз. Цыгане – народ кочевой, в течение многих веков они накапливали опыт, познавали тайны магии и тонкости психологического воздействия на человека. В результате цыганский гипноз приобрел ореол мистицизма, что и позволяет представителям данной народности зарабатывать на жизнь. Этот вид гипноза не до конца изучен, но специалисты уверяют, что его техника основана на глубоких познаниях в психологии.

Цыганский гипноз. Принципы работы и методы защиты

Рис. Цыганский гипноз. Принципы работы и методы защиты

Как работает цыганский гипноз?

Зачастую цыгане собираются в местах с большим скоплением людей. Это помогает им избрать подходящую для манипуляции жертву. Поскольку все люди в разной степени поддаются гипнозу, мошенники пытаются остановить выбор на наиболее расстроенном и удрученном внешне человеке. Теперь цыганке необходимо установить с жертвой контакт. Для этого она задает любой вопрос, например, спрашивает, как пройти на ту или иную улицу.

Если мошенница чувствует, что внимание человека не достаточно сконцентрировано, она пытается вызвать в нем интерес к разговору путем предоставления важной для него информации. Это, как правило, сведения о личной жизни человека, к примеру: «Я вижу, на тебе сильная порча» или «Знаю, что вскоре у тебя появится могущественный враг».

Далее цыганка начинает активно жестикулировать и при этом старается как можно чаще прикасаться к жертве (к руке, плечу, одежде, голове). Таким методом она усыпляет бдительность и отключает сознание человека. Затем, когда мошенница полностью убедиться, что человек «одурманен», она предложит ему некую авантюру, направленную на выманивание драгоценностей или денег. В основном цыганки предлагают провести ритуал, который избавит человека от негативных событий в будущем.

Когда деньги или ценные вещи жертвы оказываются в руках мошенницы, она делает еще пару быстрых манипуляций и исчезает из поля зрения. Человек, пребывая в так называемом трансе, не способен адекватно оценить происходящее и остается стоять на месте. По истечении некоторого времени жертва приходит в себя и осознает, что произошло. Все это еще раз доказывает, что в цыганском гипнозе отсутствует колдовство или мистика. Это лишь техника психологического воздействия на человека. Но, независимо от этого, некоторые люди до сих пор попадаются «в капкан» уличных мошенников.

Как защититься от цыганского гипноза?

Если к Вам на улице пристала цыганка, ни в коем случае не вступайте с ней в какой-либо контакт, не отвечайте на вопросы, не поворачивайте взгляда в ее сторону, просто игнорируйте, делая вид, что ничего не слышите и не видите. Если контакта с мошенницей избежать все-таки не удалось, постарайтесь не вслушиваться в ее слова.

Если же цыганка настойчиво хватает Вас и пытается заговорить, начните ее перебивать, активно жестикулируя. Это воспрепятствует гипнотическому воздействию на Вашу психику, у мошенницы ничего не получится и она потеряет всякий интерес к Вашей персоне.

Помните, люди всегда верят в то, во что сами хотят верить. И любые манипуляторы, применяющие психологические методики воздействия, этим пользуются. Столкнувшись с подобными мошенниками, не следуют питать иллюзий и впадать в самообман. Берегите себя!

Видео по теме

17.10.2016 6471 31

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Цыганский гипноз. Принципы работы и методы защиты
Вверх