Осознанные сны: техника исполнения желаний

Осознанным именуется сновидение, в котором спящий человек осознает, что он спит. Существуют техники, позволяющие просыпаться во сне. Для освоения такой техники не требуется каких-то особых талантов или умений, достаточно иметь терпение и уметь концентрировать внимание. В общем, как говорится, дело техники. Но один вопрос нам все же предстоит прояснить. Ведь сон – есть сон, чтобы там ни происходило, к реальности в большинстве случаев это не имеет никакого отношения. Тогда какой же интерес представляет собой техника осознанных сновидений?

Осознанные сны: техника исполнения желаний

Рис. Осознанные сны: техника исполнения желаний

На самом деле эта техника очень важна, она демонстрирует человеку его возможности, о которых он и сам не подозревает. Итак. Чем интересно и необычно осознанное сновидение? Если Вы уже интересовались данной темой, то наверняка уже знаете, что проснувшись во сне, человек способен изменять реальность. Достаточно только пожелать, как предметы множатся, меняют окраску, увеличиваются или уменьшаются. Во осознанном сновидении можно не только побеждаться всех врагов, крушить стены, но и делать то, что в реальной жизни, невозможно в принципе, например, летать.

А кто сказал, что в жизни мы летать не можем? Вот для этого и нужны осознанные сновидения. Они демонстрируют нам тот факт, что мы, несмотря на наши глубокие внутренние убеждения в противном, можем оказывать влияние на текущие события, то есть каждый человек, любой живое существо может изменять существующую реальность. Более того, все мы осознанно или неосознанно этим постоянно занимаемся, и тому существует множество примеров.

О том, что мысли материальны и способны корректировать грядущие события, давно все знают, секрета в этом никакого нет. Впрочем, были времена, когда подобное знание хранилось под строжайшим запретом и передавалось только тем, кто заслуживал особого доверия у горстки посвященных. Сегодня каждый человек может освоить эту технику и взять под контроль собственную судьбу. Что же нужно делать, чтобы желания реализовывались?

Во-первых, необходимо проснуться в реальной жизни. Почему проснуться? Да просто потому, что до сих пор мы все спали, принимая жизнь такой, какая она есть, точно так, как в обычном, а не в осознанном сновидении. Проснувшись и осознав свои возможности, необходимо установить контроль над собственным сознанием. Без этого мечты так и останутся мечтами, а желания – желаниями.

Не думайте, что взять себя под контроль так легко и просто, это, пожалуй, самый трудный этап. Впрочем, и здесь может помочь техника осознанных сновидений. Помните, как нас учили как минимум два раза в течение каждого часа задавать себе вопрос, а не сплю ли я? Так же придется действовать и теперь. Только теперь весь контроль будет сосредоточен на собственных мыслях. Помните, мы говорили, что мысли могут реализовываться?

Так вот, материальная реальность – это Вам не сон, где все происходит практически мгновенно: захотели – и полетели. Материальный мир, в котором мы все обитаем, обладает значительной инерцией. Для того чтобы сдвинуть все с места потребуется приложить значительную силу. А если учесть вдобавок, что подобной силой мы пока не обладаем, значит, придется прилагать усилия на протяжении определенного временного промежутка. Так что же все-таки надо делать?

Сразу скажем, труд предстоит титанический, но работать придется не руками или ногами, а сознанием и мыслями. Для начала следует поставить перед собой конкретную цель, для того чтобы в будущем иметь ее перед собой в качестве ориентира. А после можно приступать к практике визуализации цели. Визуализация - это и есть основная работа, которую Вам теперь придется выполнять.

Визуализация цели – это мысленное представление своей жизни на том этапе, когда цель уже достигнута. Если Вы в качестве цели выбрали что-то материальное, например автомобиль, то для того чтобы приблизить заветный миг обладания следует, отбросив в сторону все сомнения, мысленно открывать дверцы, усаживаться за руль, нестись с ветерком по скоростному шоссе. Сеансы визуализации должны повторяться ежедневно, как минимум по полчаса в день. Желаем Вам успеха.

17.03.2014 14546 33

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Осознанные сны: техника исполнения желаний
Вверх