5 условий для исполнения желаний

Ах, мечты, мечты… Они сладкие и упоительные. Ребенок грезит о велосипеде, молодая женщина – о светлой любви, рядовой сотрудник фирмы – о повышении в должности. Грезы – «нехитрое» занятие, им предаются все без исключения. Но лишь немногие в курсе, каким образом подтолкнуть свои желания к осуществлению, как их преподнести Вселенной так, чтобы они максимально быстро воплотились в действительность. На этот счет существует множество методик – действенных и не очень, сложных и простых. Сегодня речь пойдет о пяти условиях, соблюдение которых значительно повышает вероятность исполнения желаний в кратчайшие сроки.

5 условий для исполнения желаний

Рис. Пять условий для исполнения желаний

1. Не загадывайте «прямые» желания

«Желаю, чтобы у меня появился мешок, а в нем находился миллион долларов!» – такое желание вряд ли когда-нибудь исполнится. Оно слишком конкретное и даже нелепое. Если мечта связана с финансами, лучше всего мечтать о том, что Вы сможете приобрести на определенную сумму. Пофантазируйте, как Вы распорядитесь деньгами, которые получите. Возможно, Вы купите автомобиль, квартиру или загородный дом. Вы должны четко визуализировать свои мечты вплоть до мелких деталей. Поэтому мечтайте о возможностях, которые Вы приобретете в результате поступления финансов, а не о появлении самих денег.

2. Расслабляйтесь

Мечтая о чем-то сокровенном, старайтесь пребывать в максимально расслабленном состоянии. Ведь желания Вы адресуете не своему разуму, а подсознанию и Вселенной. Не зря в детском возрасте мечты являются наиболее продуктивными, так как у ребенка еще не сформирован механизм контроля над любой ситуацией, в том числе над своими мечтами. Чтобы добиться максимальной расслабленности, мечтать желательно сразу после пробуждения или перед тем, как заснуть.

3. Не избегайте «розовых очков»

Наверняка, никто не станет спорить, что от того, каким человек видит окружающий мир, зависит многое в его жизни. Речь не идет о том, чтобы постоянно пребывать в состоянии так называемой «прострации», не иметь представления о реальности, не использовать логику при принятии решений и не совершать соответствующие поступки. Имеется в виду, что в процессе грез нужно постараться «оторваться от реальности», которая порой бывает слишком жестокой. Попробуйте вспомнить, как в детстве Вы воспринимали мир. Все казалось необычным, волшебным, грандиозным! Человек, привыкший видеть вокруг себя только обман и предательство, скорее всего, не сможет продуктивно мечтать. Для исполнения грез следует научиться видеть в окружающем хоть немного доброты, искренности и красоты.

4. Не используйте частицу «не»

Данная частица несет отрицание в чистом виде. А отрицание всегда является негативом. Ни мысленно, ни вслух, ни на бумаге никогда не используйте «не». Например, человек желает, чтобы закончилась война и формирует свою мечту так: «Хочу, чтобы не было войны». Это неправильно, ввиду использования частицы «не». Такое желание будет малопродуктивным. Лучше использовать вариант «Хочу, чтобы был мир». Заметьте, что человек, который нервничает перед важной встречей, говоря себе «я не волнуюсь, я не переживаю», наоборот, начитает еще больше нервничать. И все потому, что была применена частица «не», несущая негатив и отрицание сказанного.

5. Фантазируйте правильно

Подсознание не приемлет стереотипов и различных клише! Мечтайте нестандартно, проявите креативность. Мысли в форме заклинаний типа «Хочу много денег», «Хочу замуж», «Хочу красивый и просторный дом», скорее всего, так и останутся мыслями. Вы просто будете зря сотрясать воздух. Желания следует облекать в красочные и максимально точные картинки. Если хотите дом, представляйте, сколько он имеет этажей и помещений, какой в нем выполнен ремонт, каким забором обнесена его территория и т.д. Отличным вариантом станет прочтение стишков или пение песенок, содержание которых связано с Вашими желаниями.

Оказывается, что и мечтать нужно уметь, надеемся, что Ваш путь от формирования желаний к их воплощению в реальность будет приятен, легок и недолог. Возьмите за правило высказывание одного известного литератора: «Если мечтаете, то ни в чем себе не отказывайте!»

19.09.2017 5129 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 условий для исполнения желаний
Вверх