Аффирмации для тех, кто в разлуке

Некоторым влюбленным парам, в силу определенным образом сложившихся обстоятельств, на время приходится расставаться. Если в разлуке предстоит прожить несколько дней или недель, не беда. Но иногда речь идет о длительном расставании, когда жить без любимых глаз предстоит в течение нескольких месяцев и даже лет.

Тоска по любимому человеку, отсутствие его внимания, заботы и ласки – все это способно вогнать в затяжную депрессию. Нужно как-то отвлекать свое внимание, занимая мысли какими-нибудь посторонними делами, например, проходить психологические тесты или посмотреть интересный фильм. Но бывает, что и это не помогает, вернее, помогает, но только на первых порах. Чем дольше длится разлука, тем мучительнее становится одиночество и ожидание встречи.

Как смягчить свое состояние во время разлуки?

Смягчить тоску, уберечь нервную систему от перегрузок, унять душевную боль и устранить волнение помогут словесные жизнеутверждающие установки, называемые аффирмациями. Они были созданы опытными психологами специально для тех, кому предстоит пережить длительное расставание со второй половинкой.

Повторяйте аффирмации ежедневно. Чем чаще Вы будете это делать, тем легче перенесете разлуку. Каждый раз, когда почувствуете особо мучительную душевную боль, используйте одну или несколько фраз. Верьте в то, что проговариваете. Уже через несколько дней после начала проговаривания аффирмаций, Вы почувствуете, что Ваше психологическое состояние улучшилось.

Список аффирмаций для тех, кто в разлуке

  • «Каждая секунда, прожитая без любимого человека, приближает меня к встрече с ним»

  • «Я знаю, что мой избранник/моя избранница также любит меня, как и я его/ее»

  • «Мы с любимым/любимой являемся единым целым, и разлука лишь укрепляет наши отношения»

  • «Мне легко и спокойно, так как я уверен/уверена, что долгожданная встреча скоро наступит»

  • «Каждое мгновение я думаю о свой второй половинке, и эти мысли предают мне сил»

  • «Наши с любимым/любимой жизненные пути крепко и навсегда сплетены воедино»

  • «В моей душе царит покой и безмятежность, ведь я люблю и любим/любима»

  • «Я верю, что наши чувства – это частичка огромного всеобъемлющего счастья, которое заполняет собой все пространство»

Словесные установки способны менять психологическое отношение человека ко многим вещам. Они позволяют взглянуть на ситуацию с разных сторон. Пользуйтесь этим мощным орудием против душевной боли. Но старайтесь не расставаться с любимыми, а если разлука неизбежна, пусть она будет недолгой и пролетит незаметно. Берегите своих любимых людей!

Видео по теме

04.08.2022 767 145

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аффирмации для тех, кто в разлуке
Вверх