Как улучшить свою жизнь с помощью аффирмаций?

Мы собираемся рассказать Вам, что происходит при многократном повторении аффирмаций и как с ними эффективно работать. Аффирмации - очень популярная методика программирования подсознания, но, к сожалению, она окружена огромным количеством недостоверной информации. Здесь же Вы найдете только то, что действительно работает!

Как улучшить свою жизнь с помощью аффирмаций?

Как улучшить свою жизнь с помощью аффирмаций?

Как правильно работать с аффирмациями?

Аффирмации перепрограммируют подсознание. Мы прибегаем к их помощи, когда понимаем, что пора сделать жизнь гораздо лучше, чем сейчас. Аффирмации всегда работают гениально и наверняка. Например, Вы говорите: «Я смелый, я сильный, я классный». Если повторять и повторять это каждый день, то соответствующая нейронная цепочка в коре головного мозга разрастается и утолщается. И вдруг, как по волшебству, мы становимся сильными, смелыми, классными.

Успешные люди всегда применяют все самое лучшее из того, что известно на нашей планете. Они чеканят и чеканят свое мышление ежедневно. Они знают, что делают, поэтому выделяют время для аффирмаций каждый день. Именно так они вживляют в подсознание новые программы. Так они становятся еще совершеннее и успешнее.

Что представляет собой Ваш компьютер без программ? Ничего. Груду пластмассы и железа. А что представляет из себя Ваш мозг без программ? Но лучше переформулируем вопрос: почему программы в подсознании так важны? Потому что они порождают мысли. Мысли порождают эмоции. Эмоции порождают действия. Действия приводят к результатам.

О чем нам говорит эта гениальная формула человеческого разума? Ответ: чтобы изменить результаты, надо изменить программы. Аффирмации – это не просто слова, это начинка нашего мозга. На самом деле мы работаем не с аффирмациями, а с программами для самих себя.

Сначала Вам нужно определить сферу своей жизни, которая нуждается в корректировке. Например, здоровье (физическое или духовное), финансы, работа, карьера, бизнес, отношения, самоидентификация, уверенность, успех, отдых, семья. Затем выберите необходимые аффирмации. В подсознание они вживляются очень просто. Приседать, бегать, подтягиваться, качать пресс, сидеть на диете и совершать другие трудные действия Вам не придется. Тем не менее, внедрение аффирмаций требует Вашего участия.

Что является главным в этой работе? Повторение и еще раз повторение. Повторять – это ключевое действие при работе с аффирмациями. Как долго? Ответ: 90 дней. Если Вы слышали у других авторов меньшие сроки (допустим, 21 или 30 дней), то, конечно же, удивитесь нашей рекомендации. Однако Вам стоит довериться мнению специалистов в области пластичности мозга. Они установили, что за 90 дней повторения аффирмации формируют в мозге новые цепочки нейронов. Оказывается, за месяц цепочки сформироваться не успевают (вернее они формируются, но потом достаточно быстро разрушаются).

Прежнее программное обеспечение работает у нас годами. Поэтому старые программы очень-очень живучие. Всем хочется с ними попрощаться побыстрее, но за такие короткие сроки это невозможно. Что же делать? На протяжении 90 дней повторяйте аффирмации каждое утро и вечером перед сном. Именно в эти периоды жизненного цикла мозг находится в состоянии, когда сознание отключается, а подсознание максимально открыто для восприятия.

Состояние перед сном – это когда Вам кажется, что Вы ничего не соображаете и уплываете на грезах сна. Что касается утра, то мозг в это время еще не «проснулся», и Вы опять же ничего не соображаете. Во всяком случае, Вам так кажется. Это и есть идеальное время для аффирмаций. Читайте на здоровье. Пусть Вас не смущает ощущение, что Вы даже смысла фраз не улавливаете. Это нормально. Это даже хорошо. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это очень важно. Если Вы расслаблены и получаете удовольствие, то Вы будете продолжать и продолжать это делать.

Правила внедрения аффирмаций

Теперь расскажем о пяти лучших правилах внедрения аффирмаций, которые являются резюме всего, что написано выше:

  1. Повторение. Многократно повторяйте выбранные фразы
  2. Постоянство. Повторяйте фразы каждый день
  3. Девяносто дней. Повторяйте выбранные аффирмации три месяца
  4. Утро + вечер. Повторяйте фразы после пробуждения и перед засыпанием
  5. Удовольствие. В процессе этой работы расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие

Лучшие способы работы с аффирмациями

Начнем с чудесной аффирмации: «Я всегда переворачиваю негативный разговор с самим собой в позитивный». Как Вы думаете, сработаете ли она для Вас уже завтра, когда дело коснется Вашего разговора с собой? Вспомните ли Вы о ней?

Когда аффирмации записаны на листочках или в компьютере, это ничего не значит. Их надо записать в свой мозг. Что произойдет затем? Вы начнете думать, чувствовать, говорить и жить так, как написано в аффирмациях. Тогда они заработают. Сначала все происходит на уровне слов, а потом становится явью.

Как внедрить аффирмации в подсознание?

Как же записать аффирмации в мозг? Мы подготовили для Вас одиннадцать действенных способов внедрения аффирмаций:

1. Читать про себя. Очень легкий способ. Запишите нужные фразы в обычную тетрадку и читайте их. Эту тетрадку Вы можете всегда носить с собой и читать, когда есть свободная минутка. Желательно сделать два экземпляра с одними и теми же аффирмациями и один из них положить под подушку. Вечером, когда Вы плюхнитесь спать, не придется вставать и искать тетрадку.

2. Читать вслух. Это усовершенствованный вариант первого способа. Самые лучшие учителя планеты – Наполеон Хилл, Джон Ассараф, Джек Кэнфилд, Боб Проктор и другие – говорят именно об этом варианте. Поэтому стоит попробовать. Не просто читать, а читать вслух самому себе. Зачем? Когда Вы читаете молча, то у Вас задействована только зрительная память. А когда Вы читаете вслух, то работает и слуховая. Исследования показали, что испытуемые, которые читали вслух, на следующий день вспоминали гораздо больше, чем те, кто читал про себя.

3. Читать и водить пальцем по тексту. Этот метод усиливает два предыдущих. Так читают дети в первом классе. Какое палец имеет отношение к мозгу? Самое прямое. Ваша рука непосредственно связана с подсознанием, поэтому так аффирмации быстрее туда проникают. Этот простой способ очень рекомендуют американские ученые в сфере пластичности мозга.

4. Читать вслух перед зеркалом. Он усиливает второй метод. Вы должны громко читать и периодически уверенно смотреть в свои глаза. Желательно, чтобы зеркало было в полный рост. Исследования говорят, что чтение перед зеркалом творит чудеса. Сначала, правда, чувствуешь себя странновато, но быстро привыкаешь.

5. Писать. Берете и пишите аффирмации ручкой (не на компьютере). Ученые утверждают, что существует некая магия, некое волшебство, когда мы пишем ручкой. Как мы уже говорили, наша рука непосредственно связана с мозгом и подсознанием. Можете даже писать красными чернилами. Это тоже трюк. Оказывается, подсознание реагирует на красный цвет активнее. Впрочем, способ работает с любыми цветами.

6. Слушать. Это самый легкий метод. Откройте опцию диктофона на телефоне. Продиктуйте аффирмации, нажмите кнопку «стоп» - и готово. Диктуйте в медленном темпе и без запинок. Если запнулись, лучше перепишите. Подсознание любит медленный темп и точность. Слушайте свой голос. Первый раз будет непривычно слышать себя, но это быстро пройдет.

7. Слушать будильник. Способ основан на предыдущем варианте. Берете и устанавливаете записанную аудиодорожку со своим голосом в качестве мелодии будильника. Вот и все. И проснетесь, и аффирмации послушаете.

8. Медитировать. Никогда не пробовали это делать? Это похоже на сон в метро или автобусе. Вы вроде бы спите, но почему-то не проезжаете свою остановку. Сейчас мы Вас быстренько научим медитировать. Закройте глаза. Вдохните и выдохните два-три раза. Мысленно отгородитесь от остального мира. Проговаривайте и повторяйте аффирмации. Почувствуйте волну приятных эмоций. Улыбайтесь, радуйтесь, наслаждайтесь, ощутите прилив счастья, спокойствия, удовольствия.

9. Листочки для заметок. Напишите аффирмации на листочках для заметок и разложите их везде, где только можно: радом с компьютером, на обеденном столе, в кошельке, в письменном столе, под подушкой, в машине, даже в туалете. Все сгодится. И просто их просматривайте, когда они Вам попадаются на глаза.

10. Развесить в разных местах. Вариант похож на предыдущий. Для этого надо пойти в магазин и купить детскую цветную бумагу для творчества. Потом написать аффирмации на цветных листах A4 и развесить по квартире. Например, над раковиной на кухне или в комнате за компьютером. Читайте, когда моете посуду, готовите и т.д. Почему на цветной бумаге? Так ярче и веселее.

11. Смотреть видео с аффирмациями. Например, на YouTube Вы найдете их в большом количестве.

Все варианты хороши, выбирайте понравившийся или комбинируйте. Также соблюдайте два правила:

1. Лучше как-то, чем никак;

2. Делайте хоть что-то.

Думаем, правила понятны и без комментариев. Помните, что сначала Вы работаете с аффирмациями 90 дней, а потом они на Вас работают всю жизнь.

03.12.2017 5549 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как улучшить свою жизнь с помощью аффирмаций?
Вверх