Аффирмации для тех, кто страдает аллергией

Обострения заболеваний аллергического характера, как правило, возникают в весенние и осенние периоды. Но, к сожалению, есть люди, страдающие данной патологией, независимо от времени года. Это «коварная» болезнь значительно снижает качество жизни, мешает чувствовать себя полноценным в плане здоровья.

Аффирмации для тех, кто страдает аллергией

Рис. Аффирмации для тех, кто страдает аллергией

Конечно, бороться с аллергией непросто. Иногда люди настолько отчаиваются победить недуг, что их руки невольно опускаются, в результате чего пропадает вера в успешное выздоровление. Для поднятия «боевого» духа в период лечения аллергии специалисты в области психологии создали специальные настрои. Они помогут больным обрести утраченную веру в положительный исход.

Как применять аффирмации от аллергии?

Емкие фразы с заключенными в них вербальными формулами способны перенаправить мысли в нужное русло, тем самым избавить человека от пессимизма. А положительные эмоции, как известно, играют далеко не последнюю роль в лечении любого недуга.

Выберите из нижеприведенного списка несколько фраз и повторяйте их вслух, стоя перед зеркалом. Когда такой возможности нет, проговаривайте словесные установки мысленно. Главные условия, которые могут гарантировать эффективность применения аффирмаций – их ежедневное и многократное произношение, а также твердая уверенность в достижении успешного результата.

Перечень аффирмаций против аллергии

  • Я чувствую, что готов к нещадной борьбе за право быть здоровым
  • Я обладаю достаточной силой для того, чтобы справиться с аллергией
  • Господь всегда со мной, он сопровождает меня и указывает верный путь к решению проблемы
  • Меня лечат квалифицированные медики, которые помогут устранить причину болезни
  • Я легко дышу, ощущая каждую нотку всех окружающих меня запахов
  • Мои легкие наполняются чистым и свежим воздухом, от этого в душе наступает благодать
  • С каждой минутой аллергия становится все слабее и слабее
  • Все органы и системы моего организма приходят в норму и аллергия отступает
  • Болезнь бессильна против моего сознания, ориентированного исключительно на скорое исцеление
  • Вселенная наделяет меня силой, благодаря которой я шаг за шагом приближаюсь к здоровой жизни
  • Я всем телом ощущаю, как с каждой секундой мой недуг сдает свои позиции
  • Только я решаю, жить аллергии в моем теле или раствориться без следа

Как выбрать подходящие аффирмации?

К выбору аффирмаций нужно подходить очень серьезно. Если аффирмация, как говорится, «не лежит к душе» и вызывает внутренний дискомфорт, значит она Вам не подходит и ее использование не принесет желаемого результата. Выбирайте аффирмации руководствуясь здравым смыслом и внутренними ощущениями. Например, если Вы не верите в Бога, то не стоит выбирать фразы с религиозными элементами. Или, если в данный момент Вы не находитесь на лечении, не стоит использовать аффирмации со словами «Меня лечат лучшие медики...»

Аллергия – аутоиммунное заболевание, которое победить, порой, очень сложно. Но не стоит думать, что это вовсе невозможно. Главное – позитивный настрой и вера в конечный успех задуманного. Используйте аффирмации согласно описанным правилам, и Вы увидите, как болезнь отступает перед мощью Ваших правильных мыслей!

11.05.2017 9639 44

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аффирмации для тех, кто страдает аллергией
Вверх