При использовании сессии у меня возник обратный эффект. Что делать?

Иногда на начальном этапе использования сессии может ощущаться как бы обратный эффект. Например, Вы используете сессию «Отличный иммунитет» и через некоторое время подхватываете простудное заболевание. Обратный эффект - довольно редкое явление, но все же оно имеет место быть. А раз так, то мы просто обязаны объяснить, почему такое может происходить и что нужно делать в этом случае.

Начнем с основ. Итак, положительное действие любой сессии основано на замещении негативных подсознательных установок на установки позитивные. Подсознательные установки, как правило, не существуют сами по себе, а образуют структуры очень похожие на деревья (см. рисунок).

Дерево подсознательных установок

Рис. Схематическое изображение дерева подсознательных установок

Почему на деревья? Да потому, что у такой структуры, как и у настоящего дерева, есть корень – фундаментальная установка общего характера, которая находится очень глубоко в подсознании. Отличительная особенность корневой установки – она относится не к своему носителю, а ко всем людям или ситуации в целом. Пример корневой установки: «Все люди подвержены разнообразным болезням». Обычно корневые установки нейтральны и не несут ни положительной, ни отрицательной окраски.

Также имеется ствол – мощная подсознательная установка, которая тоже довольно глубоко сидит в подсознании и подпитывается от корневой установки. Зачастую эта установка тоже не относится непосредственно к своему носителю, но уже довольно близка к нему. Она, также как и корневая установка, часто бывает нейтральной и просто констатирует какой-либо факт. Но, не смотря на свою нейтральность, она может стать основой для негативных или позитивных установок более высокого порядка. Например, это может быть такая установка: «У многих членов моей семьи проблемы со здоровьем».

Помимо корня и ствола есть ветви – это сильные установки, которые все еще имеют общий характер, но относятся уже непосредственно к своему носителю. Примеры: «Мой организм ослаблен из-за вредного влияния окружающей среды», «Продукты, которые я употребляю, плохо влияют на здоровье», «Мой организм не справляется с нагрузкой» и т.д.

И, конечно же, у дерева подсознательных установок есть листья – это предельно конкретные установки, относящиеся только к своему носителю. Они не так сильны, как предшественники, и в отличие от них легко возникают в подсознании и исчезают из него естественным образом на протяжении всей жизни. Пример: «Сегодня я попал под холодный дождь – теперь наверняка заболею!»

Под воздействием аудиовизуальной сессии первыми уничтожаются установки-листья, поскольку они самые слабые и недолговечные. Если таких установок было очень много, то буквально с первых дней использования сессии человек может почувствовать положительный эффект.

С установками-ветвями дело обстоит немного иначе. Их сила и глубина залегания в подсознании может варьироваться в широких пределах. Здесь опять прослеживается четкая аналогия с реальным деревом. Ветви реального дерева могут быть и очень толстыми и очень тонкими.

И вот здесь мы как раз подходим к причине возникновения краткосрочного обратного эффекта при использовании сессии. У подавляющего большинства людей установки-ветви хоть и различаются по силе и глубине залегания в подсознании, но не очень сильно. Но встречаются и такие случаи, когда одна или несколько установок-ветвей оказываются очень мощными. Они в три, четыре или даже пять раз сильнее остальных установок-ветвей.

В то время как обычные установки-ветви разрушаются под действием сессии, эти гипертрофированные установки остаются все еще очень сильными. И самое неприятное в этом то, что вся подпитка от корневых и стволовых установок достается этим ветвям-переросткам. Вот здесь и может возникнуть краткосрочный обратный эффект!

К счастью, если продолжать использовать сессию, обратный эффект довольно скоро сойдет на нет. Обычно это занимает не более трех – семи дней. Хотя, естественно, все зависит от конкретного случая.

А что будет, если при появлении обратного эффекта прекратить использовать сессию? К сожалению, в этом случае Вы вернетесь туда, откуда начали, поскольку негативные установки очень быстро, буквально за несколько недель, восстановятся за счет подпитки от сильных установок, которые находятся глубоко в подсознании и еще не подверглись воздействию сессии. Подпитка также может осуществляться за счет внешних факторов, таких как: влияние окружающих людей, сложившейся неблагоприятной ситуации, масс-медиа и так далее.

Факторы, способствующие возникновению краткосрочного обратного эффекта

- наличие множества негативных подсознательных установок, касающихся решаемой проблемы (задачи). Как Вы понимаете, при этом повышаются шансы, что некоторые установки могут оказаться намного сильнее других.

- решаемая проблема возникла давно, и она Вас крайне угнетает как на физическом, таки на психологическом уровне (долгая полоса невезения, болезнь и прочее).

- Вы постоянно находитесь под влиянием людей и обстоятельств, которые способствуют формированию новых негативных установок.

- одна или несколько негативных установок намного сильнее других. Такая ситуация может возникнуть, например, в случае, если Вы в целом не очень везучий человек, а в определенных ситуациях Вас преследует просто фатальное невезение.

- пессимизм и склонность к негативному самопрограммированию.

Важно понимать, что ни один из вышеперечисленных факторов сам по себе краткосрочный обратный эффект не вызывает. Этот эффект может возникнуть лишь при определенном сочетании нескольких факторов.

Отвечаем на вопросы

У меня появился обратный эффект. Это хорошо или плохо?

Это не хорошо и не плохо. Обратный эффект хоть и довольно редкое, но естественное явление. Оно лишний раз свидетельствует, что сессия работает.

При использовании сессии у меня не возникает краткосрочный обратный эффект. Это значит, что сессия на меня не действует?

Это неверный вывод. Такая ситуация означает, что Ваши негативные подсознательные установки, связанные с решаемой проблемой, имеют примерно одинаковую силу. Под воздействием сессии они без труда, почти синхронно, заменяются на позитивные установки. Поэтому краткосрочный обратный эффект не возникает.

Я прошла только половину курса, и у меня появился обратный эффект. Что делать? Прекратить использовать сессию или продолжить?

Продолжайте использовать сессию в обычном режиме. Мы понимаем, что испытывать обратный эффект не очень приятно, но все же постарайтесь и очень скоро все наладится. Нужно просто дать сессии и своему подсознанию немного времени.

Я прошел полный курс по сессии и у меня появился обратный эффект. Что делать?

По-видимому, некоторые негативные установки в Вашем подсознании очень сильны и одного курса использования сессии оказалось недостаточно, чтобы их уничтожить. Мы рекомендуем Вам набраться терпения и пройти повторный курс.

Возникновение обратного эффекта можно предсказать заранее?

Краткосрочный обратный эффект – явление довольно редкое, его появление возможно лишь при определенных обстоятельствах, оценка которых довольно затруднительна. Прогнозировать здесь что-либо заранее, к сожалению, практически невозможно.

Я использовала одну из Ваших сессий, и у меня возник краткосрочный обратный эффект. Это значит, что при использовании других Ваших сессий у меня всегда вначале будет возникать обратный эффект?

Нет. Возникновение краткосрочного обратного эффекта в большей степени зависит не от человека, а от конкретной ситуации. Обратный эффект возникает лишь при стечении определенных обстоятельств, о которых мы писали выше.

У меня возник обратный эффект. Я могу что-то предпринять, чтобы он поскорее исчез?

Да можете. Настройте себя на лучшее. Поймите, что Вы не случайно попали на наш сайт и не случайно пользуетесь нашими разработками – к этому Вас привело собственное подсознание. Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, и Вселенная благоприятствует этому устремлению. Она дает Вам возможность реализовать свои желания. Осознайте, что краткосрочный обратный эффект - это последний шаг на пути к успеху. Проблема сопротивляется из последних сил, но Вы гораздо сильнее ее.

Общие рекомендации

При возникновении обратного эффекта не стоит паниковать, расстраиваться и прекращать использование сессии. Наберитесь мужества и продолжайте упорно работать с сессией. Совсем скоро на смену неприятностям придет долгожданный позитивный сдвиг!

Да, обратный эффект неприятен, но с этим ничего не поделаешь. Настройте себя на лучшее. Подумайте о том, что это последний отголосок Вашей проблемы и совсем скоро  жизнь станет намного лучше, чем прежде! И это будет Ваша личная победа!

24.09.2013 12382 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

При использовании сессии у меня возник обратный эффект. Что делать?
Вверх