Как избавиться от алкоголизма по методу Шичко?

К сожалению, некоторые предпочитают постоянно пребывать в хмельном угаре, разрушая собственный организм и отравляя жизнь своим родственникам. Злоупотребляющие горячительными напитками люди не полностью или вообще не понимают, что изо дня в день «ходят по лезвию ножа», рискуя больше никогда не вернуться к нормальной жизни. Находясь под воздействием алкоголя, часто люди совершают безрассудные поступки. Это нередко становится причиной распада семей и потери смысла в жизни.

Как избавиться от алкоголизма по методу Шичко?

Как избавиться от алкоголизма по методу Шичко?

Метод Шичко от алкогольной зависимости

Известный биолог и физиолог, Шичко Г. А., разработал эффективную методику, позволяющую излечиваться от алкоголизма самостоятельно в домашних условиях. Концепция разрабатывалась ученым на протяжении 30 лет. Она основана на изменении внутренних убеждений, способствующих искоренению пагубной привычки. Также метод предполагает обязательное наличие желания пациента навсегда избавиться от тяги к спиртному.

Какие шаги требуется выполнить для отказа от алкоголя?

Признание зависимости

Первый и наверное самый важный шаг в избавлении от алкоголизма по методу Шичко - это признание того факта, что Вы находитесь в зависимости от алкоголя. Без этого практиковать метод Шично нет смысла.

Фото

Необходимо сфотографировать самого себя перед самым началом применения методики. Последующие фотоснимки нужно будет сделать, спустя 10, 20, 50 и 100 суток с момента, когда Вы полностью перестали употреблять спиртосодержащие напитки. После этого Вы сможете сравнить фотографии, проследив положительную динамику. Поверьте, за короткий промежуток времени Вам обязательно удастся достичь ощутимых результатов.

Анамнез

Здесь придется выступить в роли врача. Нужно составить анамнез. Опишите свою жизнь, как, когда и при каких обстоятельствах Вы начинали употреблять алкоголь, что этому поспособствовало, какие ощущения у Вас возникли вначале «опасного пути». Желательно хотя бы примерно подсчитать, какие финансовые убытки Вы понести в результате пьянок. Также следует описать, какова была реакция родственников и друзей на Ваш образ жизни. Это описание можно время от времени дополнять новыми фактами, воспоминаниями, наблюдениями.

Дневник

С первого дня лечения заведите личный дневник. В нем описывайте свои эмоции, настроение, самочувствие, а также впечатления об использовании метода. Помимо этой информации, в дневник можно вносить сведения, кающиеся событий, которые происходят с Вами. Не забудьте поделиться с самим собой и планами на будущее. Периодически нужно пролистывать дневник, читая свои записи и сравнивая их между собой. Наверняка, это натолкнет Вас на размышления, после чего Вы сможете сделать определенные выводы.

Установки

Самовнушение – базовый принцип, по которому работает методика. Составьте текст, состоящий из коротких предложений (по сути это будут позитивные аффирмации). Смысл фраз должен касаться Вашей пагубной привычки, нести позитив и настраивать на положительный исход лечения. Например, «Я бросаю пить навсегда», «Мне нравится пребывать в трезвом состоянии», «Каждую секунду я становлюсь сильнее духом». В результате ежедневного прочтения составленного текста Вы сможете вводить себя в особое состояние. Это послужит причиной изменения Вашего поведения. Все это в совокупности здорово поможет в победе над зависимостью от алкоголя.

Закрепление результата

Для закрепления достигнутого результата Шичко рекомендует периодически читать литературу о вреде алкоголя, о том, какой ущерб организму наносится, когда человек злоупотребляет спиртными напитками и какими могут быть последствия подобного образа жизни.


Видео по теме

30.05.2018 3155 55

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как избавиться от алкоголизма по методу Шичко?
Вверх