Лечение алкоголизма гипнозом

В этой статье мы расскажем как происходит лечение алкоголизма гипнозом. К сожалению, в России в последнее время вопросы алкоголизма населения встают все более остро. С каждым годом все больше людей сталкивается с подобными проблемами. Причем, страдают не только люди, имеющие склонность к алкоголизму, но также их родственники, друзья, знакомые.

Проблема алкоголизма действительно серьезная, и на сегодняшний день существует много способов излечения от этого страшного недуга. Одни из них более действенны, другие менее, но лишь немногие из них могут дать полное излечение зависимости от алкоголизма, без жестокого воздействия на психику пациента. Одним из таких редких исключений является гипноз. По статистике, лечение алкоголизма гипнозом, является наиболее эффективной методикой лечения.

Однако несмотря на то, что гипноз является одним из наиболее безопасных и быстрых методов решения любых психологических проблем, многие люди прибегают к такому методу воздействия в последнюю очередь. Виной всему непонимание механизма гипноза.

А ведь гипноз, как способ избавления от многих проблем, стали использовать уже несколько тысячелетий назад. Целители и жрецы могли таким образом избавить обратившихся к ним людей от многих болезней. При этом официальная наука признала гипноз как медицинское средство излечения многих заболеваний еще в начале прошлого столетия.

Механизм гипноза построен на том принципе, что во время сеанса специалист аккуратно и бережно снимает защиты, блокады,выстраиваемые человеком в попытке защититься от встречи со своими страхами и переживаниями. Однако любую ситуацию можно решить максимально безболезненно и быстро... просто пойдя ей навстречу. Во время гипнотического сеанса пациент отключается от всех воздействий внешнего мира, максимально расслабляется и может сосредоточиться только на своей проблеме. Именно в таком состоянии можно быстро найти правильное решение проблемы.

Что касается алкоголизма, то многие психологи сходятся во мнении, что алкоголизм рождается от каких-то несоответствий внутри себя. И если убрать причину, которая побудила впервые взяться за рюмку, то и тяга к алкоголю исчезнет. Главным отличием именно гипноза, как лечебной методики, от других способов лечения пациента от алкоголизма, заключается в бережном отношении к тонкой структуре психики больного.

Лечение от алкоголизма гипнозом является наиболее безопасным способом решения проблемы тяги к алкоголю. В отличие от тех же лекарственных препаратов, которые, вылечивая один орган, калечат другой, гипноз не имеет противопоказаний. В том случае, конечно, если гипнотические сеансы проводит опытный профессионал.

Так, к примеру, при медикаментозном лечении врачи используют, как правило, страх своих пациентов: "выпил - погиб". Разумеется, страх является очень мощным инструментом, способным во многих случаях решить проблему. Но, во-первых, жить вечно в страхе невозможно, и рано или поздно, человек перестает бояться, а значит, велика вероятность того, что он сорвется. Во-вторых, зачем использовать такие жесткие, и даже жестокие методы, если есть отличная альтернатива - лечение алкоголизма гипнозом?

Гипноз бережно учит человека радоваться жизни без алкоголя, показывает, что жизнь прекрасна, и алкоголь - совсем не тот метод, который может сделать ее более прекрасной. После курса гипнотических сеансов пациент понимает, что жить счастливо можно и без алкоголя, параллельно с выработкой этого понимания, врач гипнолог также решает те проблемы в подсознании, которые привели пациента к этой черте. Именно поэтому на сегодняшний день лечение алкоголизма с помощью гипноза является наиболее эффективным - его успешность составляет порядка 98%.

Врач вводит пациента в гипнотический транс, выявляется причину заболевания, после чего просто удаляет из подсознания человека те негативные переживания, которые привели его к тяге к допингу, к депрессии. Болезненное, негативное восприятие жизни уходит безвозвратно, и человек начинает получать удовольствие от жизни.

Гипноз направлен на формирование сознательной установки, на обучение решать свои проблемы самостоятельно (а не с помощью алкоголя). Пациент учится получать удовольствие от жизни без допинга, полноценно и комфортно себя чувствовать при ведении трезвого образа жизни, а также эффективно бороться с возникающим влечением к алкоголю.

Гипноз идеально подходит для решения проблем с алкоголизмом, и не только из-за высокой успешности, но также из-за того, что вновь возвращаются к алкоголю очень мало пациентов, прошедших гипнотическую коррекцию - можно даже говорить о том, что такие люди являются, скорее, исключением, чем правилом. При этом лечение алкоголизма гипнозом не влечет за собой некую ущербность, как во многих других случаях, когда "в рот и капли брать нельзя". Пациенты спокойно могут принимать алкоголь, например, во время застолья, однако не будут испытывать к нему болезненной тяги - в общем, они становятся полноценными людьми с адекватным отношением к алкоголю.

Аудиовизуальная программа «Бросить пить» поможет Вам бросить употреблять спиртные напитки. С помощью этого внушения Вы бросите пить легко и быстро, не прибегая к травмирующим методам лечения алкогольной зависимости.

21.09.2007 38279 68

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Лечение алкоголизма гипнозом
Вверх