То, что имеешь - является отражением твоего внутреннего состояния

Однажды ты осознаешь, что все окружающее пространство, весь этот одновременно прекрасный и полный несовершенства мир является всего лишь зеркалом, отражающим твои внутренние убеждения, страхи и подсознательные установки.

Ты видишь, например, что твоя дочь также как ты не любит тратить деньги на себя, отказывает себе в удовольствиях, боится отношений.

А твой бывший, откровенно пренебрегавший твоими потребностями и глухой к твоим просьбам, по сути демонстрировал твое собственное отношение к себе.

И когда мы пытаемся исправить других, ругаем их − это можно представить как попытку замазать что-то не устраивающее Вас в зеркальном отражении. Можно сколько угодно размахивать перед ним кулаками с угрозами или того хуже, пытаться разбить – это ничего не изменит. Точно также ничего в своей жизни Вы не измените, пытаясь исправить других. Ведь менять нужно себя!

Не любишь себя, не ценишь свой труд и готов работать за копейки, не принимаешь на свой счет комплименты и стесняешься своей внешности – как еще Вселенная может указать тебе на ошибки? Ведь нас и в других раздражает прежде всего то, что они могут позволить себе нечто, в чем Вы себе отказываете. По-простому это называется зависть.

Завидуют даже не вещам, а именно способности их получить. А причина в том, что тот человек просто позволил себе иметь то, что захотел. И, когда пришли деньги под это желание, не передумал, не испугался потратить, не отложил на «черный» день. А просто взял и купил.

Кстати очень вредно для здоровья все время ограничивать себя, не давать себе то, что хочется, откладывать в долгий ящик, как будто Вы живете жизнь-черновик.

Понаблюдайте за своей речью. Не говорите ли Вы что-то подобное:

  • Обойдусь и без этого
  • Мне ничего не надо
  • Я уж как-нибудь

И еще одно очень частое восклицание: «Ничего себе!» Да, это говорится в моменты удивления и вроде бы ничего плохого не имеется ввиду. Но Вы только вслушайтесь в слова! И чего потом удивляться, что в Вашей жизни нет ничего из того, что Вы хотели бы иметь?

А что же делать? – спросите Вы. Ничего нового – менять себя. Скажите так: «Я могу себе это позволить». Пусть это будет аффирмацией и девизом по жизни. Как можно глубже внедрите эту установку в подсознание.

Начните с малого и даже необязательно сразу покупать то, что Вы хотели, но откладывали. Представляйте, что желаемое уже у Вас есть, ощущайте радость от того, что Вы держите это в своих руках, например, билеты на самолет. Дайте возможность Вселенной реализовать Вашу мечту. Снова и снова создавайте это ощущение принятия и обладания.

Ваше новое внутреннее состояние непременно будет менять внешнее положение вещей. Нужно только делать это постоянно. Попробуйте! Вы ведь ничего не теряете, зато приобрести сможете бесконечно многое!

Видео по теме

09.07.2022 700 148

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

То, что имеешь - является отражением твоего внутреннего состояния
Вверх