Как найти свое предназначение в жизни?

«Учитель всегда находится в стадии обучения, передавая свои знания другим людям, мы растем сами» Искренность, духовность, человечные отношения к другим, будут продвигать нас к личностному росту.

У каждого человека есть огромный потенциал с рождения, есть те лидерские качества, которые можно и нужно развивать. Никто не рождается сразу лидером по жизни, ими становятся ежедневно работая над собой.

Определив для себя сферу деятельности и приняв для себя решение двигаться вперед, не откладываем действия в долгий ящик, Вселенная любит динамику и быстроту действий. Выпал шанс - воспользуйся им!

Если вы не знаете, чем хотите заняться, просто представьте себя, когда вы абсолютно точно знаете чем вы хотите и будете заниматься. Взяв ручку и бумагу записываем то, чем нам нравится заниматься в жизни, свое хобби, увлечения, то занятие которое нам доставляет удовольствие, вспоминаем сферу в которой нам нравится учиться и познавать что – то новое, совершенствоваться, вот в этом деле мы и будем наиболее успешны, повидимому в этом и есть наше предназначение.

Это задание выполняем в течении семи минут, очень быстро и продуктивно думаем, что первое приходит на ум, то будет и правильно. В нашем подсознании уже заложено все то, что нам необходимо, нужно его просто распахнуть. Доверяйте себе, доверяйте своему подсознанию.

В первую очередь помним, что на пути становления себя в роли лидера по жизни, мы должны стать экспертом в той области, в которой вы будете работать. «Чем больше в тебе знаний, тем меньше в тебе страха»

А теперь зададим себе десять вопросов по поиску любимой сферы деятельности, в которой мы будем нести ценность и пользу другим людям, записывая их на листе бумаги.

Первый: пишем пять пунктов из области мотивации себя. Как я добиваюсь цели, чем я мотивирую и подталкиваю к действиям себя, других людей?

Второй: пишем пять пунктов из области лидерства. В какой области я могу определить себя как лидера, какие действия и вещи позволяют мне сказать, что я лидер?

Третий: пишем пять пунктов в которых я научился правильно распоряжаться своими финансами (четкий учет, сбережение, приумножение).

Четвертый: пишем пять пунктов которые я выучил об успешном ведении бизнеса, на своем опыте или опыте других.

Пятый: пишем пять пунктов которые я знаю о создании качественной продукции.

Шестой: пишем пять пунктов как быть замечательным партнером в личных отношениях (муж – жена, подруга – друг).

Седьмой: пишем пять пунктов своего опыта по поводу духовной связи с Богом, с Высшим Я, с Вселенной.

Восьмой: пишем пять пунктов в области красоты, проявления своих творческих способностей к созиданию.

Девятый: пишем пять пунктов по поводу распоряжения своей жизнью, своим временем, на что я фокусирую свое внимание.

Десятый: пишем пять пунктов о помощи другим людям. Что я делал хорошего для людей, за что они меня благодарили?

Не на всех пунктах ответы будут даваться легко, а на некоторые из них захочется написать более чем пять ответов. Не ограничивайте себя, пишите в той сфере в которой хочется писать более чем пять пунктов.

Внимательно прочитав и обдумав описанное, выберите ту сферу в которой с легкостью было писать ответы, где хотелось писать более пяти ответов, в этой области Вы и сможете стать экспертом и настоящим Лидером!

Для того, чтобы стать экспертом в любой из областей, в первую очередь нужно сильное желание узнать как можно больше о той сфере, которая вам по духу. Задайте себе вопрос: Какая тема меня всегда вдохновляла, о которой я всегда рассказывал с воодушевлением? И обязательно запишите что это за тема. Определив сферу деятельности незамедлительно начинаем действовать в этом направлении («Дорогу осилит идущий!»)

Есть разные категории экспертов. Пример: Наполеон Хил «Думай и богатей». Человек создавший такой бестселлер, сам никогда не был богат, но он собрал многолетний опыт других очень успешных и богатых людей. Всегда очень важно быть вдохновленным. Создайте решение проблем для других людей, несите им ценность и они будут вам за это платить деньги. Вера в себя помогает нам продвигаться вперед и мы становимся лучше и лучше!

19.06.2012 13886 40

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как найти свое предназначение в жизни?
Вверх