Как легко завоевать симпатию других людей?

Как завоевать внимание и вызывать симпатию у людей? Как бы это не звучало странно, но старайтесь быть более дерзким человеком. Вспомните школьные и студенческие годы. Наибольшим уважением в коллективе пользовались напористые, если не сказать задиристые сверстники. Причем девочки также отдают предпочтение не самым хорошим мальчикам. И это не с проста! Такая стратегия выработана в ходе миллионов лет эволюции.

В дальнейшем также большим уважением пользуются независимые и порой даже агрессивные натуры. Поэтому можно пользоваться этим методом и сейчас. Окружающие воспринимают дерзких людей, как очень уверенных в себе личностей. Причем окружающее общество само взращивает таких «плохих мальчиков», окружая их вниманием и поощряя подобное поведение.

Внешний вид - половина дела!

Старайтесь одевать красивые вещи. Хорошо одетые люди вызывают в глазах окружающих ощущения стиля и дороговизны. Испокон веков повелось правило встречать по одежке, и здесь мы бессильны. Такие реакции полностью бессознательны.

Социологами проводились различные эксперименты, в которых принимали участие люди, одетые в простую повседневную одежду и, наоборот, в дорогую. Результаты показали, что опрашиваемые прохожие быстрее и с большим интересом шли на контакт именно с дорого одетыми людьми.

При устройстве на работу работодатели, оценив внешний вид, могут сделать вывод о том, что раз Вы можете себе позволить так одеваться, значит, в свое время заработали на это. Видимо, Вы хороший специалист. Следовательно, и работу Вам можно доверить более ответственную и, естественно, более высокооплачиваемую.

Используйте обратную связь!

Старайтесь наблюдать за реакцией окружающих Вас людей на Ваши действия и высказывания. Сделайте правильные выводы о том, что им не нравится или даже раздражает, и в дальнейшем постарайтесь этого избегать. А вот то, что вызывает у окружающих положительную оценку используйте как можно чаще.

Займитесь самоанализом. Проанализируйте себя, свое поведения, черты характера. Постарайтесь внутри себя поискать возможные отрицательные черты, которые отталкивают окружающих (жадность, отсутствие такта и прочее). Также подумайте над тем, как свои недостатки обратить в достоинства.

Результативнее будет, если Ваши мысли будут визуализированы на бумаге. Разделите лист на две половины чертой. В правой стороне выпишите свои хорошие качества и черты характера, а в левой то, что Вы считаете отрицательными моментами. Проанализируйте получившийся список. Подумайте о том, как можно искоренить все нехорошее. Работайте над собой. Ведь, как известно, нет предела совершенству!

Видео по теме

16.10.2019 2279 97

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как легко завоевать симпатию других людей?
Вверх