Чего можно добиться с помощью самовнушения?

Практически ежедневно люди сталкиваются с различными неурядицами, будь то неприятности на профессиональном поприще, неудачи в любви, финансовые трудности или проблемы со здоровьем. Мало того, перечисленные невзгоды, как правило, сопровождаются снижением настроения и самооценки, упадком жизненных сил, частичной потерей трудоспособности. Все это мешает полноценной жизни, в которой есть место и радости, и любви, и здоровью, и финансовому благополучию.

Чего можно добиться с помощью самовнушения?

Рис. Чего можно добиться с помощью самовнушения?

Люди вечно ждут, что окружающий мир вот-вот подскажет, как следует правильно жить, как эффективно и быстро разрешить проблемы, поможет обрести счастье и, в конечном счете, спасет. Далеко не каждый пытается вступить в бой с жизненными неприятностями и побороть их своими силами. Люди слушают советы друзей и знакомых, верят в то, что рассказывают в телевизионных передачах и пишут в журналах, принимают широко разрекламированные медикаменты и ждут…

Они ждут, когда же наступят лучшие времена, когда кто-то, а не они, решит их же личные проблемы. Но никто не приходит, в жизни ничего не меняется, а иногда ситуация даже усугубляется. Что в итоге? Если оглянуться назад, можно увидеть непримечательное прошлое с массой совершенных ошибок. Если всмотреться в настоящее, можно наблюдать безысходность, отсутствие движения вперед. А если же попытаться заглянуть в грядущее, его можно и вовсе не разглядеть, либо увидеть нечто бесперспективное, окутанное туманом, размытое сомнениями и безынициативностью.

Что делать?

Добиваться счастья самостоятельно. Вот так просто! Но это только кажется, что достигнуть цели легко. На самом деле предстоит серьезная работа, прежде всего, над собой. И только во вторую очередь можно приступить к исправлению настоящего и моделированию будущего. Психологи рекомендуют использовать самовнушение и сосредоточиться на одной из его техник.

Наиболее эффективными считаются аффирмации, с помощью которых уже через месяц-полтора можно ощутимо изменить собственное сознание. Это означает, что Ваши мысли тоже изменятся, соответственно, к лучшему поменяется и жизнь. После этого появится масса возможностей и, как говорится, все дороги откроются!

Правила составления и применения аффирмаций

Идеальный вариант – составлять мыслеформы самостоятельно. Вы, как никто другой, лучше знаете, что тревожит Вашу душу больше всего. Сердце обязательно подскажет, какие слова включить в состав фраз. Но существуют некоторые правила создания аффирмаций:

  • не употребляйте частицу «не»
  • используйте только настоящее время
  • не включайте в установки слова с негативным смыслом
  • четко формулируйте фразы, их смысл не должен трактоваться двояко

Произносите установки ежедневно. Чем чаще – тем лучше. В процессе их применения желательно находиться в одиночестве. Усилить эффект мыслеформ поможет их произношение перед своим отражением. Если Вы не желаете составлять аффирмации самостоятельно, можете воспользоваться нижеприведенными установками.

Фразы для обретения здоровья

  • «Мое тело и моя душа исцеляются, наполняясь светом и теплом Вселенной»
  • «Я всегда нахожусь в добром здравии и прекрасном расположении духа»
  • «Господь дарует мне яркую и полноценную жизнь»

Установки на финансовое благополучие

  • «Деньги – мои неизменные путники, сопровождающие меня на жизненном пути»
  • «Все, что я делаю, ведет меня к материальному благополучию»
  • «Меня повсюду подстерегает финансовый успех»

Мотивационные фразы, помогающие отыскать любовь

  • «Каждый миг дарит мне возможность встретиться со своей истинной любовью»
  • «Я и партнер ищем и находим друг друга»
  • «Природа милостива ко мне, поэтому шлет на землю человека, который идеален для меня»

Аффирмации для успешной карьеры

  • «Ежедневно я получаю от Вселенной массу возможностей для реализации собственного потенциала»
  • «Любая ситуация на работе оборачивается мне во благо»
  • «Я достоин блестящей карьеры, которая строится легко и непринужденно»

Самовнушение – эффективный инструмент, с помощью которого можно добиться многого. Так действуйте! Не ждите, пока жизнь пролетит, не оставив в душе радости и благоденствия.

Видео по теме

12.12.2016 7189 42

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Чего можно добиться с помощью самовнушения?
Вверх