Чего можно добиться в жизни с помощью осознанных снов?

Осознанные сны являются прекрасным «полигоном», который позволяет моделировать различные жизненные ситуации. Это означает, что посредством данных практик можно досконально изучить собственную личность, скорректировать реальную жизнь, разобравших со многими проблемами.

Чего можно добиться в жизни с помощью осознанных снов?

Рис. Чего можно добиться в жизни с помощью осознанных снов?

Исцеление

О возможности психологического исцеления с помощью осознанных снов известно давно. Но данные, которыми располагают специалисты, подтверждают и возможность исцеления в физическом плане. Здоровье – это нормальное функционирование всех органов и систем. Находясь во сне, человек практически свободен от внешнего воздействия. Поэтому все ресурсы внутренней энергии он способен направить на самостоятельное исцеление.

Исследования показали, что степень «живости» возникающих в осознанных снах образов оказывает исцеляющее воздействие на физиологию. То есть чем ярче и реалистичнее будут образы в Ваших снах, тем благотворнее они повлияют на здоровье. При этом человеку нужно добиться эффекта, когда он, находясь во сне, увидит свое тело в определенном образе и мысленно запустит в нем процессы исцеления.

Вера в себя

Многие стараются делать в жизни только то, что, по их мнению, им под силу, тем самым недооценивая себя и свои возможности. Человек просто блокирует свои внутренние ресурсы, не осознавая, что в нем изначально заложен огромный потенциал, который нужно лишь развить и правильно реализовать.

Осознанный сон – одна из действенных методик, позволяющих укрепить доверие к себе и уверенность в своих силах. Во сне человек может без каких-либо опасений за наступление нежелательных последствий изменить свое поведение. После того, как вера в собственные возможности укрепится, ее можно воплощать в реальность.

Творческие цели

Испокон веков сны были богатейшим источником, из которого черпали вдохновение люди, занимающиеся самой различной деятельностью – творчеством, наукой, спортом, техникой. Например, в понятие «творчество» все вкладывают свой смысл. Многие считают, что для создания творческих шедевров нужно обладать огромным врожденным талантом. Они уверены, что такой талант проявляется один раз в детстве и остается с человеком на всю жизнь. Это не так.

Талант – возможность использования собственного воображения с целью создания чего-либо нового. Это может быть что угодно – картина, лирическое произведение, стихотворение или какое-нибудь устройство. Находясь в осознанном сне, можно помочь себе стать творцом. Ведь творчество – это придание новых форм старым концепциям и идеям.

Исполнение желаний

Пребывая в осознанном сне, Вы можете заниматься чем угодно. Возможно, Вы мечтаете прокатиться на самых экстремальных аттракционах мира, но в реальности не делаете этого из-за боязни высоты или поломки оборудования. Вы можете летать над бездонными просторами океанов, управлять гоночным автомобилем, кататься на лыжах по заснеженным склонам гор.

Время, которое Вы потратите во сне на развлечения, принесет не только удовольствие, но и бесценный навык управления сновидениями. Когда Вы в совершенстве овладеете мастерством выхода в подобные осознанные сны, а также научитесь управлять ими, качество Вашей реальной жизни заметно улучшится.

Избавление от ночных кошмаров

Кошмарами называют пугающие сны, в которых реализуются самые страшные опасения человека. Сюжеты таких снов, как правило, разворачиваются по наихудшему для сновидца сценарию. Основным образом в кошмарах выступает «то», чего человек боится больше всего. Это может быть пребывание посреди глубокого водоема, падение с большой высоты, атака ядовитых насекомых или нападение злых невидимых сущностей.

Лучшим временем для избавления от ночных кошмаров является пребывание в осознанном сне. Эта техника довольно проста, она поможет вытеснить из сознания бессмысленные страхи относительного того, чего в жизни никогда не происходило. Принцип заключается в том, что встретиться во сне с «тем», чего Вы опасаетесь, сразиться с «ним» и одержать победу. Это означает, что, встретившись во сне со своим страхом, Вы должны не убегать от него, а атаковать. Многие после этого отмечали положительную динамику. Людей, которые следовали данной технике, больше не тревожат ночные кошмары.

Видео по теме

23.09.2016 10577 37

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Чего можно добиться в жизни с помощью осознанных снов?
Вверх