4 способа услышать свою интуицию

Что такое интуиция? Это действенный инструмент принятия точных решений по поводу любого жизненного вопроса: будь то личная жизнь, отношения или бизнес. Интуиция простая, конкретная и понятная. Она возникает как вспышка, образ, предлагая самое легкое и выгодное решение – «немедленно сделай это», «встреться с этим человеком», «поезжай туда», «не делай этого!».

Этот импульс и долгие рассуждения, размышления, взвешивание все «за» и «против» - совершенно разные вещи. На реализацию интуитивного посыла необходимо минимальное число ресурсов, времени и дополнительных вложений. Интуицию постоянно сопровождает прилив энергии, жизненных ресурсов, драйва действовать здесь и сейчас, то есть «хочешь – значит можешь». Будто, вместе с решением дается все то, что поможет его реализовать.

Как услышать собственную интуицию?

1. Сбор информации

Для начала требуется на логическом уровне проанализировать все допустимые варианты решения вопроса. Предметно проработать ту область, в рамках которой находится проблема, собрать всю информацию от экспертов данной отрасли. На данном этапе важно не склоняться ни к какому решению, оставаться нейтральным.

2. Четкая формулировка вопроса

Интуиция говорит на простом языке: да – да, нет – нет. Для получения точного ответа необходим точный вопрос. Сформулировав вопрос, следует также его перепроверить на честность. Что это значит? Искренне признаться себе: я действительно хочу решить данный вопрос или я хочу убежать от проблемы? Если мы хитрим сами с собой, интуиция не проявится.

3. Радикальная готовность к переменам

Лимиты нашей психики всегда с нами, никогда не дремлют. Психологическая неготовность к более высокому уровню жизни и результатов, страх неудачи, сопротивление собственному росту, самосаботаж, нежелание выходить из зоны комфорта, недоверие к себе… Список можно продолжать до бесконечности.

Психологические лимиты включаются автоматически и параллельно с желанием быть лучше, богаче, успешнее. Это необходимо понимать, отслеживать, осознавать, а также контролировать и постоянно расширять собственные границы разрешительной системы, позволить себе другой, более превосходящий уровень всего.

Не дайте себя поймать в ловушку собственного саботажа, не становитесь сами для себя «узким бутылочным горлышком». Это основная проблема, а не внешние сложности и препятствия.

4. Точность сознания

Для принятия точных решений необходимо самому быть точным инструментом. Не имея порядка в делах, отношениях, своем офисе, своей квартире, наивно рассчитывать на интуитивные озарения. Если Вы постоянно чем-то недовольны, больны, попадаете в мелкие и большие неприятности – интуиция до сознания не достучится. Интуиция – удел зрелых личностей!

Видео по теме

13.05.2022 1050 157

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

4 способа услышать свою интуицию
Вверх