Как услышать голос интуиции?

Как часто случалось так, что мы чувствовали звонок телефона еще до того как он прозвенит. Ко всему прочему, уже зная заранее, кто окажется по ту сторону телефонного аппарата. Или, допустим, просыпались с ощущением, что сегодняшний день принесет какой-то сюрприз. А однажды что-то помешало нам сесть на самолет, который через час после взлета разбивается. Последний пример, конечно, страшный, но и такое случается.

Как услышать голос интуиции?

Рис. Как услышать голос интуиции?

Как же мы ощущаем признаки той или иной опасности? Как чувствуем приближение чего-то приятного или же, наоборот, событий, которые приносят разочарование? Откуда берется этот внутренний голосок, который подсказывает, как поступать в определенной ситуации? Для многих людей этот голос является хорошим другом, имя которому интуиция. Почему же не каждый человек может похвастаться хорошей интуицией и как научиться ее развивать?

Как услышать свою интуицию?

Для начала нужно заметить, что интуицией обладает абсолютно каждый человек на Земле, просто у некоторых интуиция отлично развита, а у других в меньшей степени. Более того, шестое чувство у нас притупляется с возрастом, когда мы чаще начинаем использовать только разум для решения разных проблем и задач.

Для того, чтобы суета и повседневные жизненные перипетии не заглушали нашего внутреннего помощника, прежде всего следует поверить в себя и ни в коем случае не занижать свою самооценку. Такие люди часто не доверяют себе и потому начинают слушать только советы других, при этом совершенно забывая о собственных возможностях. Тем самым человек невольно закрывает единственное окошко, через которое можно услышать свой внутренний голос.

Кроме того, научитесь советоваться с Вашей интуицией, посредством вопросов себе самому. Вопросы должны предполагать односложные ответы: да или нет. Помните, что внутренний голос не может с Вами разговаривать в прямом смысле этого слова, интуиция работает с помощью ощущений, образов, впечатлений, запахов. Например, спросив себя: «Стоит ли сотрудничать с определенным клиентом», при этом у Вас появляется непонятное давление в груди или Вы начинаете тревожиться, значит, стоит хорошенько подумать, прежде чем подписывать какой-либо контракт с этим человеком. Возможно, выяснится, что он не чист на руку. Будьте предельно осторожны.

Чтобы услышать послание внутреннего голоса иногда стоит отвлечься от повседневных проблем, уединиться, заняться медитацией, чтобы лучше расслышать ответы на интересующие Вас вопросы. Абстрагировавшись от всех других ненужных мыслей и суеты внешнего мира, Вы сможете лучше проанализировать Вашу проблему, найти верные пути ее решения и ощутить свое отношение к ней. Если в ответ откликнется радость и спокойствие – можете смело продолжать идти в данном направлении, и Вы обязательно найдете выход. Если же Вы почувствуете гнев или злость – это первые признаки того, что затея, на которую Вы решаетесь, не принесет плодов.

И последний совет, иногда нужно отключать логику и разум, чтобы понять истинный смысл послания Вашей интуиции. Если Вы вдруг почувствовали какой-то порыв к определенным действиям, но логика говорит Вам, что действие не оправдывает средств, приглушите ее и попробуйте пойти вслед за интуицией. И посмотрите, что из этого выйдет. Как говорят: «Кто не рискует…»

Видео по теме

18.06.2015 17020 35

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как услышать голос интуиции?
Вверх