3 убеждения, которые мешают женщинам быть счастливыми

Наверняка, в мире не найдется женщины, которая не желает быть счастливой. К сожалению, не всем дамам удается достичь благополучия в личной жизни. Как считает большинство психологов, все дело в наличие негативных убеждений, которые являются неким отражением мировоззрения.

3 убеждения, которые мешают женщинам быть счастливыми

Рис. 3 убеждения, которые мешают женщинам быть счастливыми

Эти убеждения порождаются где-то глубоко в подсознании, в результате чего женщина уверена в своей правоте относительно отношений с мужчинами. Убеждения воздействуют не только на мысли, но и на действия, соответственно, влияют и на жизнь в целом. Ниже приведены 3-и наиболее распространенные отрицательные убеждения, мешающие женщинам в обретении счастья в личной жизни.

1. Современность почти полностью вытеснила романтику

Да, раньше практически все парни читали девушкам стихи при свечах, слагали песни о любви (у кого имелись способности к этому), пели под окнами серенады и признавались в любви исключительно под луной. Сейчас, возможно, мужчины и не так романтичны, но существует современная романтика. И она ничуть не хуже той, которая была в прошлом! Главное – не то, как выглядит романтика и в каком виде преподносится, а какова степень романтичности души мужчины.

2. Я не заслуживаю любви!

Дамы с наличием такого убеждения искренне желают влюбиться и получить от объекта своей страсти взаимность. Но, когда они встречают достойного мужчину, в их душу закрадывается тревога: «А вдруг я не смогу дать ему то, что он заслуживает?», «Я не соответствую его статусу», «У меня не получится быть с ним на равных». После этого у женщин, как правило, появляется испепеляющее чувство – ревность.

Все это сопровождается неуверенностью в чувствах кавалера и, соответственно, приводит к несчастному существованию. В итоге женщина сама разрушает отношения, отказываясь от любви и счастья. Мужчины редко остаются рядом с такими дамами. Если дело и дойдет до брака, ничего хорошего в семейной жизни пару не ожидает. Это будут вечные скандалы и нервотрепки.

3. Все мужики козлы!

Женщины с негативными убеждениями уверены, что все представители сильного пола являются «нехорошими» людьми, которые общаются с дамами только с целью получить свою выгоду. Это может быть что угодно – секс, деньги, положение в обществе, самоутверждение. Эти женщины не могут допустить, что и мужчины хотят искренней любви, серьезных отношений, семью и детей, личного счастья.

Вся «соль» в том, что таких дам подсознательно привлекают именно мужчины с подобными намерениями. Они сами притягивают их к себе. Мало того, женщины безответно влюбляются в них и хотят создать серьезные отношения. Естественно, мужчины не отвечают им взаимностью, тем самым укрепляя веру дам в свои убеждения на счет сильного пола. В результате жизнь этих несчастных женщин – «замкнутый круг», из которого они никак не могут вырваться. И всему виной убеждения, заставляющие притягивать в свою жизнь лишь негодяев!

Если Вы относитесь к разряду женщин, у которых присутствует даже одно из трех описанных убеждений, срочно меняйтесь. Замените негатив позитивом. Когда в Вашей душе будет «цвести весна», Вы станете видеть только хорошее во всем окружающем. Помните, ради такой женщины мужчины готовы на все.

Видео по теме

19.10.2016 6953 34

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

3 убеждения, которые мешают женщинам быть счастливыми
Вверх