Отгоняем негативные мысли и живем счастливо!

Последнее время ученые поднимают вопрос о силе нашего подсознания. Могут ли мысли, как и наши действия, влиять на жизнь? Возможно ли то, что думая определенным образом, мы посылаем сигналы в Космос или во Вселенную, и она, слыша их, воплощает все в действительность, таким образом, материализуя мысли человека. Совсем недавно по миру пролетела сенсацией книга «Секрет», а следом и документальный фильм, в котором многие ученые, психологи и другие специалисты пытаются разгадать этот феномен.

Отгоняем негативные мысли и живем счастливо!

Отгоняем негативные мысли и живем счастливо!

До конца разобраться в названном явлении не удалось никому до настоящего времени. Но все же мы с уверенностью можем сказать, что негативные, навязчивые мысли действительно могут довести человека до депрессии, в то время как человек, думающий позитивно и видящий светлые стороны жизни, может похвастаться хорошей жизненной мотивацией, успехами в работе, хорошими событиями.

Обращая внимание на многие проблемы, которые окружают современного жителя Земли (политическое непонимание, финансовые трудности, природные катаклизмы), следует обратить особое внимание на наши мыслительные процессы. Можно ли избавиться от плохих мыслей и вернуть себе веру в собственные силы позитивным мышлением?

Существует огромное количество советов, методов и техник, которые помогают остановить негативный мыслительный поток. Какой способ действенен, выбирать Вам.

Оцените ситуацию, определите, что именно заставляет Вас тревожиться. Причины могут лежать как на поверхности (неприятности на работе), так и в глубине Вашего сознания (например, родители говорили Вам, что Вы никогда не достигнете успеха). Проанализировав ситуацию, работайте над устранением негативных факторов.

Как только Вы замечаете, что негативные мысли возвращаются, отгоняйте их. Делать это можно заменив их позитивными. Либо же переместить свое внимание на другой предмет, например, посмотрев в окно, заметить, какая прекрасная погода на улице. Или, вытащив из бумажника фото Вашей маленькой дочки, улыбаясь вспомнить, что сегодня вечером Ваша очередь читать ей сказку.

Одним из главнейших, но в то же время, непростых способов развития позитивного мышления можно назвать перемены в Вашей жизни. Для кого-то это очень просто, но некоторым нужно время, чтобы понять, что жизнь не стоит на месте, а вместе с ней нужно меняться и самому. Начать стоит с самого малого, и того что Вам определенно принесет удовольствие. Поменяйте гардероб, возьмите щенка, увольтесь с работы и начните свое маленькое дело. Занимаясь тем, что Вам действительно нравится, Вы забудете о негативных мыслях навсегда.

28.04.2015 17182 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Отгоняем негативные мысли и живем счастливо!
Вверх