Ментальный вирус - негативные программы в подсознании

В суете современной жизни, под гнетом регулярно возникающих проблем, у людей все чаще рождаются негативные мысли. Они мешают нормально жить, достигать успеха и быть счастливым. Со временем эти отрицательные мысли трансформируются в ментальные вирусы, способствуя формированию устойчивых психологических барьеров и комплексов.

Ментальный вирус - негативные программы в подсознании

Ментальный вирус - негативные программы в подсознании

Не каждому удается избавиться от вирусных программ самостоятельно. Чаще всего требуется помощь квалифицированного специалиста – опытного психолога. Но попытаться можно, иначе мысли, засевшие глубоко в подсознании, будут притягивать к себе все отрицательное, от чего жизнь станет абсолютно невыносимой.

Механизм блокировки энергетики

Любого человека окружает его энергетическая оболочка – биополе (аура). Она хрупка и чувствительна ко всему, что происходит в жизни ее владельца. Кто-то обладает сильным биополем, а у кого-то оно ослабленное. Но возможность его усилить, как и ослабить, существует у каждого. При рождении аура чиста, но в течение жизни она начинает формироваться под влиянием внешних факторов (окружение, родственные связи, домашняя атмосфера и т.д.).

Получается, что человек самостоятельно формирует свое биополе и энергетику, которой оно наполнено. Отчасти степень мощности ауры зависит от воспитания и людей, которые окружали человека в детстве. И далеко не все родители, бабушки и дедушки передают ребенку позитив. К сожалению, некоторые взрослые занимаются воспитанием ребенка в негативном ключе.

Если человек растет и развивается, получая позитивные установки, он будет притягивать к себе удачу, обязательно станет успешной личностью и найдет свое счастье. Но, когда жизнь человека с самого рождения наполнена лишь негативом (события, мысли, внушение, примеры взрослых), его жизненный путь, скорее всего, будет сложным и непредсказуемым.

Во втором случае у человека нарушается связь со Вселенной, которая обогащает ауру положительной энергетикой, способствует ее обновлению, сохранению целостности и укреплению. Именно по причине сомнений и отсутствия позитива, который притягивал бы к себе подобные вещи, люди не могут достичь успеха в сфере финансов, любви, карьеры и здоровья.

Самые распространенные ментальные вирусы

Название - ментальный вирус - выбрано не случайно, ведь ментальные вирусные программы могут передаваться от человека к человеку также, как и их «биологические собратья». Ниже представлены наиболее распространенные негативные внутренние установки или как их еще называют - ментальные вирусы.

«Я – невезучий человек»

Успех не приходит к тем, кто даже в собственных силах не уверен. Чем чаще у человека будут возникать подобные мысли, тем меньше вероятность, что ему повезет в ситуациях, где определяющую роль будет играть случайное стечение обстоятельств. Для исправления положения психологи советуют чаще произносить такую установку: «Я – магнит для удачи».

«У меня никогда ничего не получится»

Это типичная вирусная программа, которая заранее настраивает человека на поражение, делая его заведомо проигравшим. При наличии такого внутреннего настроя вряд ли удастся достичь успеха в чем-либо. Здесь важно искоренить в себе отрицательные мысли и совершить внутреннюю перенастройку путем произношения следующей аффирмации: «Я талантлив и умен, поэтому все смогу сделать так, как положено».

«В прошлом я уже попадал в неприятности подобного рода, так произойдет и в этот раз»

Неудачи время от времени могут преследовать каждого. И не стоит из-за них впадать в отчаяние, думая, что и в будущем Вас ждет то же самое. Помните, любой опыт, с которым Вас познакомила судьба, важен. Именно он является ключом к счастливому будущему. Ведь Вы сможете избежать подобных ошибок. Без неудач не обходится ни один успешный жизненный проект. Единственный шанс полностью избежать поражений – жить в заточении, не развиваясь и не идя вперед. Чаще произносите: «Я научился существовать с проблемами, они делают меня только крепче и увереннее в себе».

«Я – несчастный, больной и одинокий человек»

Вместо того чтобы жаловаться, попробуйте отыскать причину своего бедственного положения. В случае с плохим здоровьем, возможно, Вы не достаточно тщательно следите за ним. Если Вас мучает отсутствие счастливых событий в жизни, может, Вы ничего не делаете для того, чтобы они происходили. Если же Вас тяготит одиночество, возможно, Вы на подсознательном уровне избегаете серьезных отношений из-за страха или внутреннего комплекса.

Существует такое понятие, как взаимосвязь биополей. Другими словами, энергетика человека вступает в реакцию с аурой тех, кто его окружает. И, если в Вашем ближайшем окружении много людей, считающих себя неудачниками, Вам будет вдвойне сложно достигать успеха. Меняйте окружение, этим Вы облегчите себе путь к счастливому существованию.

Родовые ментальные вирусы

Нередко носителем ментальных вирусных программ может являться не отдельный человек, а все его семейство. Даже целый род может быть запрограммирован на несчастливую судьбу. Это тяжелые случаи, которые необходимо корректировать на глубоком энергетическом уровне.

Не ленитесь, разберитесь с причинами своих проблем и приложите максимум усилий для их устранения. Ментальные вирусы очень опасны, их нужно находить и обезвреживать. Не переставайте проговаривать универсальную жизнеутверждающую установку: «Методом проб и ошибок я двигаюсь к светлому будущему и верю, что меня непременно ждет удача!»

08.11.2017 7534 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Ментальный вирус - негативные программы в подсознании
Вверх