Как быстро раскусить альфонса?

Почти все женщины мечтают о большой и светлой любви, но для некоторых мужчин любовь – это просто работа. Такие мужчины весьма обходительны и хороши собой, однако от них следует бежать как от огня. Кто же они?

Ошибаются те женщины, которые считают, что жертвой альфонса может стать только состоятельная дама. Немало мужчин этой породы вполне готовы довольствоваться малым: лишь бы было где жить, особо себя ничем не утруждая. Существуют определенные признаки, которые должны заставить женщину насторожиться и повнимательнее присмотреться к избраннику.

Профессиональные мастера по кружению головы довольно ловки и владеют психологией в большей или меньшей степени. Они способны быстро создать прекрасную иллюзорную картинку, окутав очередную жертву ореолом внимания и нежности. Альфонс может безупречно сыграть роль по-настоящему влюбленного человека, и женщина, ослепленная этой лавиной чувств, становится готовой на многое, только бы сказка не кончалась. Но в том-то и дело, что это всего лишь сказка.

Альфонс всегда стремиться как можно лучше узнать женщину, поэтому он умеет слушать, а о себе, наоборот, рассказывает неохотно. Многие из таких мужчин сетуют, что им больно вспоминать о прошлом, то есть искусно давят на жалость. Собрав достаточное количество информации, альфонс составляет для себя психологический портрет той, с которой ему предстоит общаться. Он выбирает самый подходящий для себя образ и начинает играть роль идеального мужчины: уверяет, что любит ту же самую музыку, обожает кошек и на завтрак предпочитает тоже яичницу.

Оказаться в гостях у своего любимого женщина сможет вряд ли. Кстати, если мужчина не приглашает в гости после довольно продолжительного знакомства, это – повод задуматься. Конечно, могут быть разные причины и может оказаться, что он вовсе не альфонс, но насторожиться стоит.

Многие альфонсы очень настойчиво напрашиваются в гости к даме сердца, ведь по тому, как женщина живет, можно много понять без слов. Обычно, только побывав в гостях, альфонс окончательно определяется, подходит ли ему эта женщина или нет. Если его все устраивает, он начинает интенсивно подогревать чувства дамы, чтобы в итоге она оказалась «на крючке». Здесь в ход могут идти и комплименты, и цветы, и даже подарки, то есть такой человек пойдет на все, лишь бы женщина попала в полную эмоциональную и сексуальную зависимость.

Первыми звоночками могут стать неприятные ситуации. Например, любимый может поведать трогательную историю, как его ограбили, когда он возвращался с работы и у него практически не осталось ни копейки денег. В почете истории о материальной помощи попавшим в сложную ситуацию друзьям или о застрявшей в банкомате карточке. При этом «непредвиденные ситуации» случаются с ним периодически. Фантазии альфонсу не занимать.

Как ни странно, даже не самую правдоподобную историю, влюбленная женщина готова принять с легкостью. Ей и в голову не приходит хоть как-то проверить ее правдивость. Многие женщины с готовностью взваливают на себя решение финансовых проблем своего партнера, что ему собственно и требуется. От денег он не откажется никогда, хотя разыграет сцену того, что ему ужасно неудобно брать деньги и в такую ситуацию он попал впервые. Почти все альфонсы обещают вернуть деньги при первой же возможности, но это только слова.

Если же женщина посмеет заподозрить его в нечестности или перестанет быть источником доходов, он легко оставит ее под каким-нибудь благовидным предлогом или просто неожиданно исчезнет. Альфонсы легко порвут отношения, если на горизонте замаячит более интересный в финансовом плане вариант. Внешность и возраст обычно для них почти не имеют значения - для них главное, чтобы им исправно платили за «работу».

Если возникли подозрения, то лучший способ отвадить этого человека – это перестать поддерживать его финансово. Как только он поймет, что добиться желаемого ему не удастся, то быстро исчезнет. Проницательные женщины иногда начинают действовать его же методами: «забывают» кошелек дома, рассказывают, что потратили последние деньги на дорогое платье и так далее. Они тоже начинают вести игру. И обычно альфонс начинает упрекать свою даму в излишней расточительности и даже может обозвать ее «такой, как все», а он-то якобы думал, что она особенная. Но не стоит доказывать ему обратное. Если игра пойдет таким образом и дальше, то вскоре он исчезнет с горизонта, что для женщины будет только счастьем.

Чаще всего альфонсов привлекают несчастные женщины, у которых нелады с противоположным полом, либо, те, которые пережили трагедию. Хотя иногда альфонс может попытаться завоевать сердце женщины счастливой в любви, но обязательно состоятельной. Не следует сразу после знакомства с мужчиной расстегивать нараспашку свою душу, то есть вываливать все проблемы и планы. К сожалению, сегодня нечистых на руку людей становится все больше. Немало их и среди интернет-пользователей. В данном случае альфонс получает возможность общаться сразу с несколькими дамами, посылая лишь виртуальные цветочки и подарки.

Самообман – самая мешающая в жизни вещь. Не стоит обольщаться и всерьез верить в свою исключительность и особенность. Тем женщинам, которые мечтают о настоящей любви, следует бежать без оглядки, если есть хотя бы один намек на то, что их просто используют.

Видео по теме

06.02.2013 11086 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как быстро раскусить альфонса?
Вверх