Хочешь быть счастливым? Будь им!

Основное условие достижения счастья – это дело, приносящее удовольствие. Приобретай новые знания, развивай мировоззрение, делись своими взглядами и знаниями с другими.

Хочешь быть счастливым? Будь им!

Рис. Хочешь быть счастливым? Будь им!

Старайся прочитывать, как минимум, книгу в неделю. За год эти полсотни книг могут круто изменить твою жизнь.

Выработай в себе привычку рано вставать. Утром человек успевает сделать гораздо больше, чем вечером, как это ни парадоксально. Для сна вполне достаточно семи часов, при условии нормального питания и оптимальной физической нагрузки.

Выходные также старайся проводить с пользой. Укроти время. Организуй дела так, чтобы они требовали минимум твоего внимания. Все решения принимай быстро и тут же реализуй их, не откладывая в долгий ящик. Если не можешь сделать сам, поручи дело кому-нибудь.

Отказ от компьютерных игр, просмотра телевизора и бесцельного «шатания» по интернету так же позволит освободить немало времени. Как и сведение к минимуму общение в соцсетях – для этого достаточно одного аккаунта.

Отслеживание новостей – бессмысленное занятие: обо всех заметных и важных событиях тебе расскажут окружающие люди.

Окружать тебя должны только порядочные, умные, честные и успешные люди.

Цели нужно ставить ясные и понятные, желательно, где-нибудь их записывая. Очень важно иметь четкую цель, так как только ее и возможно достичь. Иногда результат бывает отрицательным, но у не поставленной цели вообще нет вариантов.

Ненужно бояться трудностей. Любые препятствия преодолимы, а все сомнения – это лишь игры твоего разума. Главное, ясно определить цель и идти к ней, минуя все преграды. Нужно только быть уверенным в положительном результате.

Для поддержания себя в тонусе займись спортом: бег, турник, йога, футбол, альпинизм и др. Это добавит бодрости духа и позитива. И забудь про лифт!

Отправь на свалку весь хлам из твоей квартиры. Также нужно убрать из жизни всю гадость, которую ты ешь, пьешь и куришь.

Прошлое оставь в прошлом. Оттуда возьми только бесценный опыт, полезных и приятных людей, знания и положительные воспоминания.

Каждый день поступай нестандартно. Посещай новые места. Спеша на работу, выбирай каждый раз новый маршрут. Попытайся разобраться в вещах, о которых не имеешь малейшего понятия. Как можно чаще покидай «зону комфорта» для расширения знаний о внешнем мире. Также было бы неплохо переставить мебель в квартире и изменить свой внешний вид.

Запомни, счастье это не конечный пункт, это непрерывный процесс! Не смотря на все, что происходит вокруг, ты можешь чувствовать себя счастливым уже сегодня, уже сейчас!

Видео по теме

21.10.2015 36010 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Хочешь быть счастливым? Будь им!
Вверх