Карма - Могу ли я быть начальником

От базовой кармической энергетики зависит не только успех в бизнесе, но и правильный выбор профессии, места работы, рода занятий. Почему ребенок плохо учится? - спрашивают родители. Он ведь совсем не дурак, он старается...

Никто всерьез не задумывается над тем, почему человеку везет или нет, почему один учится хорошо, а другой плохо. Вроде бы все должны учиться одинаково хорошо, и если двоечник поднажмет, перестанет лениться, то обязательно станет отличником. Вот расхожее мнение. Иногда говорят, что этот от природы «сообразительный», а этот «тупой». Действительно, природа наградила людей разными умственными способностями, а главное, разной базовой кармической энергетикой. Когда-нибудь мы поговорим, почему у людей развиваются определенные способности, у одного - одни, у другого - другие; почему они проявляются по-разному и в разных областях. Почему, например, я всю жизнь занимаюсь тем, что развиваю у других способности к сенсорике и в смежных областях?..

Как влияет базовая кармическая энергетика на профессиональную ориентацию и профессиональную пригодность людей? Экстраверту лучше выбирать работу, которая оценивалась бы окружающими, в которой результат нагляден и которая сопряжена с внешними эффектами. Экстраверты лучше учитывают социальные ориентиры, они более целеустремленны, целенаправленны. Они борются с трудностями более эффективно. Они стремятся к приобретению жизненных благ. Интровертам же подчас на материальную сторону жизни, что называется, плевать. Они занимаются наукой, проблемами внутреннего мира человека. В большинстве своем интроверты идеалистичны. Большинство парапсихологов, а также читателей парапсихологической и оккультной литературы интровертированы. Экстраверты эти книги не читают, потому что не верят в нематериальное, а если и начинают верить, то после того, как с ними самими начинают происходить события, необъяснимые с точки зрения простого и понятного материализма.

Какую профессию лучше избрать интроверту? В принципе, как и экстраверт, он может выбрать любую. Но предпочтительно все-таки такая, которая вовлекает в дело ресурсы внутреннего мира, ибо, если они не востребуются, интроверт выполняет работу с трудом. С другой стороны, если поручить экстраверту работу, которая не получает постоянного внешнего одобрения, он начнет чахнуть. Экстраверты - хорошие начальники. Я называю пассивного экстраверта пассивным директором, активного - активным. Это справедливо при хотя бы минимальном интеллектуальном уровне человека. Однако бывает и так, что природа не одарила активного экстраверта достаточными умственными способностями, зато щедро наградила его энергией и волей. Такой индивид способен, как говорится, прошибать стены и тоже достигает высокого положения - на беду окружающим.

Общество предлагает людям гораздо больше занятий, рабочих мест для экстравертов, чем для интровертов. Общественная потребность в экстравертах шире. Производство и управление в любых областях, от заводской бригады до государства, торговля, военная служба, сфера образования, подготовка кадров - все они требуют экстравертов, экстравертов, экстравертов. Куда же податься «бедным» интровертам? Им приходится адаптироваться. Но приспособиться к социуму удается не всегда. Заняв какой-то пост, человек вынужден его оставлять. Он был прекрасным специалистом, но стал никудышным начальником. Главный инженер «не тянет» на месте директора завода, учитель от Бога - на должности завуча, экономический «мозг» фирмы - на посту ее президента. Или держится за кресло руководителя, но разваливает дело и становится невыносимым для окружающих. Это происходит именно потому, что внутренний мир такого человека не соответствует требованиям, предъявленным должностью, либо потому, что у человека складывается искаженное представление о должности. Здесь необходима помощь парапсихолога, который приведет внутренний мир в согласие с внешними обстоятельствами.

Видео по теме

18.09.2010 8143 26

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Карма - Могу ли я быть начальником
Вверх