Язык подсознания

На сегодняшний день определяющая роль подсознания в жизни человека ни у кого не вызывает сомнений. Другое дело, что одни умеют управлять своим подсознанием, и становятся успешными, счастливыми людьми, в то время, как другие не могут даже распознать те знаки, с помощью которых наше подсознание пытается с нами общаться.

Итак, что же из себя представляет наше подсознание? Для того чтобы получить более полное представление, можно сравнить наше сознание и подсознание с айсбергом, верхушка которого (мы ее видим) - это наше сознание, а вот нижняя, невидимая, большая часть - это подсознание. Причем, эти два понятия связаны неразрывно, так как через сознание любая информация поступает в подсознание.

Стоит отметить, что подсознание играет доминирующую роль в нашем поведении, предупреждая порой о различных негативных влияниях - важно уметь распознавать язык подсознания, понимая те знаки, которые оно нам посылает. И тогда вы всегда будете достигать поставленных перед собой целей.

Грамотная работа с подсознанием позволяет стать успешным во всех областях жизни. Собственно, одной из сторон нашего подсознания является интуиция. Можно говорить о том, что люди с сильно развитой интуицией научились работать со своим подсознанием и прислушиваться к тем советам, которые оно нам дает.

Итак, обратите внимание на те области в своей жизни, которые вас не устраивают. Это могут быть личные отношения, карьера, финансовая сторона и так далее. Обратитесь к подсознанию - оно нам поможет стать успешным в любой области, в любой сфере вашей жизни.

Подсознание - это некий склад, в которое хранится все наше прошлое, настоящее, и... как это ни странно, будущее. Поэтому, если вы хотите чего-то добиться, нужно, в первую очередь, убедить свое подсознание в том, что вам это нужно. Для того чтобы достичь такого эффекта, чтобы убедить свое подсознание в том, что вам что-то нужно, следует воспользоваться помощью... сознания. Здесь безукоризненно срабатывает механизм: те установки, мысли, которые через свое сознание мы вкладываем в подсознание, последнее принимает за веру. И не важно, происходит ли желаемое событие в реальности - ведь подсознание не фильтрует информацию в отличие от сознания, но, в конечном итоге желаемое событие обязательно произойдет.

При этом доказано, что наше подсознание является наиболее восприимчивым утром перед пробуждением и перед сном. Именно в этот период закладывание определенных мыслей является наиболее эффективным.

Помимо того, что подсознание может помочь нам в исполнении любых желаний, оно еще и может нам подсказывать, каким образом достичь той или иной цели - нужно только понять, о чем оно нам говорит.

Язык подсознания выражается в чувствах, эмоциях, и потому к своим эмоциям нужно относиться очень внимательно, особенно, если речь идет о необъяснимых чувствах.

Еще одни небольшой секрет по работе с подсознанием - оно не слышит слова "нет". Так, к примеру, не стоит формулировать свои желания в стиле "я не хочу быть стеснительной, я не хочу бояться". Нужно переформулировать эти желания так, чтобы исключить отрицательную частицу - "я раскованна, я смелый". И не забудьте о том, что желание нужно формулировать в том ключе, как будто оно уже свершилось. Помните о том, что для подсознания существует только одно время - настоящее.

Также стоит отметить, что еще одним вариантом языка общения подсознания с нами являются наши сны. Во сне подсознание советует нам, подсказывает, указывает на наши ошибки. Но нужно уметь эти знаки, послания верно истолковывать.

Пусть подсознание станет вашим помощником - не стесняйтесь обращаться к нему за помощью, советами. Нужно просто найти ключик к секретам подсознания, понять язык подсознания и Ваша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону.

Видео по теме

27.01.2009 22247 60

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Язык подсознания
Вверх