Как получить ответ от подсознания?

Психологи говорят, что к ним часто обращаются люди, которые не могут найти ответы на, казалось бы, простые вопросы. Это тяготит их, заставляет чувствовать психологический дискомфорт, вызывает ощущение «незавершенности», «подвешенности», а также всячески отравляет существование. Откровенные разговоры с друзьями, родственниками и знакомыми не помогают в поиске ответов. Разноплановые точки зрения, наоборот, еще больше запутывают, сбивая с толку и лишая возможности услышать, о чем говорит интуиция.

Как получить ответ от подсознания?

Рис. Как получить ответ от подсознания?

Идет время, а вопросы так и остаются нерешенными, но от этого не менее актуальными. А иногда возникают такие ситуации, когда принять решение нужно в течение короткого периода времени. Вроде и информации для принятия решения достаточно, но люди опасаются прогадать, выбрав один из вариантов. Они взвешиваются все «за» и «против» и все равно у них остаются сомнения в правильности выбора.

Как же получить правильные ответы от подсознания?

Человеческий разум делится на две части – сознательную и бессознательную. Практически все принимаемые решения, намерения, внутренние убеждения, стремления, реакции, манера поведения и образ жизни в целом контролируются именно бессознательной частью разума. Она скрыта от сознательной части, не видима и не понятна ей.

Подсознание – огромное хранилище информации, касающейся всего, что произошло в жизни человека (с момента рождения и до настоящей секунды). Бессознательная часть постоянно получает извне разнообразные сведения, которые соотносит с уже имеющейся информацией. Поэтому можно смело утверждать, что ответ на любой вопрос уже есть в подсознании каждого человека. Чтобы его получить, требуется лишь поговорить с бессознательной частью, выведя ответ на уровень сознания.

Работающие техники получения ответов из глубин подсознания

Для получения точных ответов, хранящихся в подсознании, ученые разработали множество техник. Вот 3 наиболее распространенные и эффективные из них.

Техника «Поток мыслей»

Выделите час-полтора свободного времени, уединитесь в комнате. Запишите свой вопрос на бумаге. Сосредоточьтесь на нем и мысленно обратитесь к подсознанию с просьбой дать ответ. Далее нужно записывать всю информацию, которую выдает Ваш бессознательный разум, пока она не иссякнет. При этом важно не отвлекаться, не останавливаться, не анализировать написанные ответы и не пытаться строить фразы в виде длинных предложений.

Закончив записывать ответы, на полчаса отвлекитесь. Потом перечитайте то, что Вам удалось зафиксировать. Попытайтесь осмыслить информацию. Вам могут встречаться отдельные слова, никак не связанные между собой. С первого раза мало кому удается понять, в каких словах скрыт ответ на вопрос. Поэтому на несколько дней следует отложить записи. Через пару дней, когда Вы вновь прочтете слова, станет понятен смысл зафиксированной информации. Вы сможете увидеть связь между отдельными фразами и отыскать правильный ответ.

Вопрос, обращенный конкретно к подсознанию

Техника выполняется перед сном. Мысленно попросите свое подсознание принять какой-нибудь облик и расположиться напротив Вас. Ваше сознание может нарисовать кого угодно, например, соседа, животное, лучшего друга или вовсе незнакомого человека. Возникший образ и станет Вашим визави.

Затем нужно договориться со своим образным собеседником, как именно он будет давать Вам ответы «Нет» и «Да». Это может быть что угодно: ощущения в теле, определенные звуки или образы, возникающие в голове. Например, если ответ «Да», то возникает ощущение покалывания в правой руке, а если «Нет», то в левой.

Теперь задавайте свой вопрос и ждите ответа. Если никаких сигналов после вопроса не поступает, значит, бессознательная часть Вашего разума не готова сейчас дать ответ.

Обращайтесь с этим вопросом к подсознанию до момента, пока не услышите ответ. Это может произойти через час или несколько дней. Но, в любом случае, ответ Вам найти удастся. Плюсом данной техники специалисты считают высокую эффективность. Но есть и минус: невозможность задать вопрос, на который нужен развернутый ответ.

Маятник

Возьмите тонкую нить, она должна иметь длину Вашего предплечья. Также Вам понадобиться любой груз, который можно будет привязать к одному концу нити. Это может быть, к примеру, пуговица, кольцо или бусина. Затем разложите на столе белый лист бумаги. Возьмите в руку нить с грузиком, упритесь локтем в столешницу и неподвижно держите Ваш маятник над листом.

Задайте маятнику два проверочных вопроса. Допустим, Вы – молодая девушка. Спросите его: «Я – девушка?» Теперь внимательно смотрите, в какую сторону качается нить. Амплитуда раскачивания должна быть достаточной для того, чтобы Вы могли безошибочно определить направление, означающее ответ «Да». Потом задайте вопрос, на который ответ будет точно отрицательным, например, спросите: «Я – мужчина?» Также отследите направление, которое будет означать ответ «Нет». После проведения подготовительных действий можно приступить к вопросам, которые Вас волнуют по-настоящему.

Какие вопросы можно задавать своему подсознанию?

Специалисты по общению с подсознанием не рекомендуют загружать свой разум слишком большим количеством вопросов, 3-4 в день будет вполне достаточно. Задавайте только те вопросы, которые касаются лично Вас. Ответ на вопрос должен быть значим, на праздные вопросы подсознание чаще всего отвечать не будет. Учитывайте ответы подсознания при планировании дальнейших действий. Если Вы просто спрашиваете и никак не используете ответ, то такое общение бесполезно по сути и подсознание может перестать отвечать на вопросы. После общения всегда мысленно благодарите свое подсознание - это очень важно, так как способно увеличить эффективность последующих сеансов общения с  подсознанием.

Видео по теме

23.05.2017 11649 46

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как получить ответ от подсознания?
Вверх