Что может подсознание?

Все кругом говорят, что подсознание может все! Но так ли это? Что может подсознание? Или вернее, что конкретно может подсознание человека?

Чтобы ответить на эти вопросы я расскажу небольшую историю. Когда я учился в школе, у меня была одна единственная проблема – я постоянно опаздывал на занятия из-за того, что не вставал во время. Родители уходили на работу очень рано, и будить меня было некому. Оставался только будильник, но его дикий лязг на меня никак не действовал.

И вот однажды в библиотеке своего деда я наткнулся на книгу о подсознании. Там говорилось, что подсознание может буквально все. И я подумал: «А что может подсознание будет будить меня по утрам, раз оно такое всемогущее!»

Эта идея показалась мне интересной. Но немного поразмыслив, я пришел к выводу, что прежде чем давать подсознанию установки, нужно научиться «чувствовать время».

Научиться этому получилось у меня довольно быстро, примерно за 4 дня. Тренировался я очень просто. Ложился на кровать, закрывал глаза, включал таймер на часах и пытался угадать, когда на таймере пройдет одна минута. После того как я научился «чувствовать» длину минуты с точностью плюс-минус 5 секунд, я перешел к пятиминуткам. Затем начал осваивать получасовые и часовые отрезки.

Не знаю, нужно ли было это делать, но я это делал. Мне это нравилось. Я так натренировался, что мог легко, без часов, говорить который сейчас час и сколько времени прошло с какого-либо момента. Или, например, сколько времени осталось до начала фильма. Выглядело это довольно эффектно и окружающие удивлялись, как это у меня получается.

Но одно дело чувствовать время в бодрствующем состоянии, а другое дело во сне. Тут уж без помощи подсознания не обойтись. И я мысленно дал установку своему подсознанию: «Разбуди меня ровно в 7 часов утра». И что Вы думаете? На следующий день я проснулся ровно в 7 часов утра!

Моей радости не было предела, ведь я научился делать то, что умеют не многие. Теперь я знал точно, что может подсознание – оно может если не все, то очень многое!

Я с удовольствием продолжил эксперименты с подсознанием. Например, перед чтением я давал себе установку: «Когда эта информация мне понадобится, она мгновенно всплывает в моей памяти во всех подробностях». Это очень помогало в учебе. Да и сейчас в работе очень помогает.

Что может подсознание? Да все, что угодно! Предел возможностей подсознания – это Ваша фантазия. Кстати, и фантазию можно развить при помощи подсознания, но об этом в другой статье.

Видео по теме

24.05.2008 29922 167

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что может подсознание?
Вверх