В чем сила кристаллов и как их используют в ритуалах?

Земля – наиболее мощная из всех существующих стихий. Чтобы настроиться на ее энергию и заручиться ее поддержкой, можно выстроить на приусадебном участке сад камней или хранить в доме горстку земли, привезенную из святого места. Но есть и другой надежный метод активировать энергию земли – воспользоваться кристаллами, являющимися действительно ярким проявлением данной стихии.

В чем сила кристаллов и как их используют в ритуалах?

Рис. В чем сила кристаллов и как их используют в ритуалах?

Хранить кристаллы рекомендуется на северо-востоке, олицетворяющем познания и мудрость, на юго-западе, который символизирует любовь, а также в центре жилища – месте здоровья и личностного роста, которое способно удерживать и соединять воедино все секторы.

Форма кристаллов

Наиболее часто используют кристаллы:

  • в форме пирамидок. Они притягивают удачу и защищают от негатива
  • круглые и овальные. Такие кристаллы помогают приобрести знания и обрести личное счастье
  • заостренные кверху (имеющие природную форму). Эти кристаллы могут стать мощными талисманами
  • в виде фигурок деревьев (как правило, из кристаллов состоят листочки). Такие изделия способны привлекать определенные типы энергий, например, денежную

Где разместить и как выбрать кристалл?

Размещая кристаллы у себя в жилище, нужно помнить, что они нуждаются в освещении – природном или хотя бы электрическом. Для этого расположите их на полке, на которую падает солнечный свет, на подоконнике или столе, где имеется подсветка. Чтобы кристаллы всегда работали в полную силу, их нужно периодически чистить, используя немного подсоленную дистиллированную воду.

При выборе кристалла можно обращать внимание на то, какой из них подходит Вашему зодиакальному знаку. Также можно выбирать, исходя из их целительных свойств, а также способностей открывать и активировать определенные чакры. Но и это не главное! Возможно, в данный момент Вам подойдет определенный кристалл, а через некоторое время – совсем другой. Поэтому при его выборе больше полагайтесь на свою интуицию.

Сила овальных и круглых кристаллов

Кристаллам такой формы с гладкой и блестящей поверхностью отводится особое место в фэншуй. Эти атрибуты, служащие украшениями интерьера, способны сделать течение жизни спокойным и стабильным. Ими лучше всего декорировать помещения общего пользования – гостиную, столовую, прихожую, ванную комнату.

Сила ромбовидных и заостренных кверху кристаллов

Такие кристаллы называют конусообразными. Они обладают способностью гармонизировать атмосферу, поглощая негатив и трансформируя его в позитивную энергию. Если над такими кристаллами прочитать специальные мантры, можно наделить их защитной энергией «ци», а также активизировать в них способность психологически воздействовать на людей.

Сила деревьев, листочки которых изготовлены из кристаллов

Символ процветания, крепкого здоровья и единства семьи – вот что символизируют такие изделия. Также дерево с листочками из кристаллов способно стабилизировать и приумножить Ваше благосостояние. Располагать его следует в восточном направлении. Тогда все члены семьи будут здоровы и счастливы, а их самые сокровенные желания будут непременно исполняться.

Применение кристаллов при проведении ритуалов

Чтобы атмосфера в жилище всегда была позитивной и гармоничной, а энергетика – только усиливалась, проведите один из обрядов, описанных ниже. Все они довольно просты, но действия нужно совершать в добром здравии, хорошем настроении и с чистыми помыслами.

Ритуал «Удачный бизнес»

Этот ритуал обеспечит стремительное продвижение в карьере, а также успех в любых деловых начинаниях. Возьмите 6 любых кристаллов конусообразной формы, нарисуйте (выгравируйте) на их поверхности руну Ансуз (это руна удачи!) и расположите в верхнем правом углу рабочего стола. Предварительно можно поместить кристаллы в небольшую коробочку.

Ритуал «Здоровье, долголетие и красота»

На молодой месяц поместите кристаллы под кровать так, чтобы их фигура напоминала стрелу (острием к изголовью). Для этого используйте от 5-ти до 10-ти кристаллов. На каждое новолуние доставайте их и очищайте способом, описанным выше. Затем помещайте обратно под кровать.

Ритуал «Защита от негатива и привлечение богатства»

Три кристалла любой формы необходимо закопать в землю перед своим домом, образовав из них треугольник. Вершина фигуры должна быть направлена наружу, а основание – к жилищу. Это поможет отвести неприятности и беды от Вашего дома, а также поспособствовать привлечению в него финансовой энергии.

Видео по теме

27.11.2016 5668 37

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

В чем сила кристаллов и как их используют в ритуалах?
Вверх