Что такое астрал и кто там обитает?

В оккультизме под астралом подразумевается всякое пространство, отличающееся от нашего физического мира. Самое большое соприкосновение с астралом мы получаем во время сновидений, а не в режиме бодрствования. Абсолютно все, что мы переживаем во время сна, существует, но в другой материи, другой плоскости. Но это не означает, что нельзя с помощью астрала повлиять на настоящее и будущее. Не зря многие известные писатели, ученые, художники черпали информацию во время осознанных или бессознательных снов.

Астральные путешествия. Что такое астрал и кто там обитает?

Что такое астрал и кто там обитает?

Существует масса техник предсказания, изменения событий, открытия способностей с помощью выхода в астрал. Естественно, с первого раза данная практика не даст ошеломляющих результатов, но это не значит, что она не работает. Просто человек более зациклен на материальном, на том, что он может ощутить и получить здесь и сейчас. Тем не менее, ощущения, которые можно получить в астрале, бывают настолько ясны и красочны, что материальный мир порой находится в проигрыше.

Также в астрале мы можем получить информацию о своих прошлых жизнях, и она не будет уступать по достоверности так называемому «регрессивному гипнозу», который становится все популярнее. Но мы не советуем с этого начинать, поскольку то, что Вы узнаете о своих прошлых перерождениях, может Вас шокировать. Со многими такое случалось. Ощущение горя и потери более чем реально, это чувствуется на физическом уровне.

Также отметим, что существует два вида астрала: верхний и нижний. Мы не станем углубляться слишком подробно, просто знайте, что новички в основном попадают в нижний астрал. Без должной практики в верхний попадают единицы людей.

Обитатели нижнего астрала представляют собой сущности, которые не уступают по интеллекту человеку. Ясное дело, что астрал – это их дом, их среда обитания, нельзя пытаться там что-то ломать и атаковать сущность любого ранга, так как последствия будут Вас ждать и в физическом мире. Это не просто слова...

Кто живет в астрале?

Кого Вы там можете встретить? Это лярвы, черти, оболочки умерших, тени, оборотни, эгрегориальные и тотемные сущности, духи, субличности и так далее. Мы не согласны с распространенным мнением, что у этих сущностей отсутствует интеллект и особые программы. Такое заявление могут делать люди, которые не испытывали на себе физические аспекты взаимодействия с ними.

Приведем пример из жизни. Один наш хороший знакомый обладал довольно неплохими способностями, научился выходить в астрал, получил ценную информацию и впоследствии возомнил себя уже опытным практиком. Он начал в астральных выходах нападать на его обитателей. Итог: тошнота, рвота, кошмары, а однажды при поездке за город у него из-под руля при полной исправности автомобиля начал валить дым. Ему удалось выйти из такого состояния, но это была легкая форма отпора, а бывают и более жесткие.

Техника безопасности при выходе в астрал

При выходе в астрал не стоит забывать и о технике безопасности. Существует очень много разных советов и предостережений людям практикующим астральные путешествия. Вот самые важные для новичков:

1. Даже если у Вас все начало получаться с первых попыток, не практикуйте продолжительные выходы, потому что без должной энергетической защиты Ваше поле будет становиться более уязвимым;

2. Не стоит забывать, что внешность обманчива. Есть сущности, которые играют на наших слабостях, и Вы можете поддаться искушению, в результате чего получите, например, проблемы со здоровьем;

3. После окончания сеанса астрального выхода Вам нужно обязательно отдохнуть и не открывать глаза сразу. Полежите спокойно минут десять, а потом занимайтесь тем, что запланировали ранее;

4. Не преследуйте чисто потребительских целей. Если так случится, что сущность будет Вам что-то предлагать или куда-то звать с собой, прислушайтесь к разуму. Ведь есть сущности или субличности, для которых наши эмоции – это просто возможность выкачать из нас энергию;

5. Не стоит бояться, что бы Вы ни увидели. В случае тревоги просто представляйте, что Вы у себя дома. Астральный план не может переместиться в физический мир, как это происходит в фильмах ужасов.

Видео по теме

28.02.2018 4675 52

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что такое астрал и кто там обитает?
Вверх