Карма - Базовая кармическая энергетика Часть 2

Если человек живет в согласии со своей базовой кармической энергетикой, то у него не возникает внутреннего дискомфорта. А если нет? Тут неизбежны постоянные стрессы, которые могут кончиться инфарктом. Посмотрим на активного интроверта в роли директора, вынужденного принимать ответственные решения, а для этого - руководить подчиненными, не входя в их настроения и не обращая внимание на то, как воспринимаются его приказы и что чувствует он сам, отдавая властные распоряжения. Для него это источник сильного стресса. Но вникать в душевные состояния сотрудников, а заодно и в свои собственные, нельзя - так ничего не решишь и подведешь предприятие к краху.

Смысл в том, чтобы играть именно ту кармическую роль, которая тебе предопределена. Конечно, эта роль может «не нравиться». Но это неточное ощущение, хотя как раз его часто испытывают люди. Дело в другом: с ролью можно справляться либо не справляться. Если роль Обломова мешает играть Ваша социальная установка, значит, надо играть другую роль - другого человека, как Вам кажется, играющего ту роль, которую необходимо сыграть и Вам. Вы представляете себя этим человеком и действуете, как он. А придя домой, Вы снимаете личину этого другого и забываете о социальной роли. Вы становитесь собой и заваливаетесь на диван или играете в кубики или бисер, давая своей натуре отдохнуть. Главное - не перенапрячь свой внутренний мир, иначе человек ломается, а каждая поломка приносит невосполнимый вред.

Главное - понять, кто ты такой. Но, как писал К.Г. Юнг, сделать это не так-то просто. Вот небольшой тест-опросник, который поможет определить Вашу базовую кармическую энергетику.

Вы относитесь к экстравертам, если:

  1. В один и тот же день Вы можете посмотреть два фильма, концерт, спектакль, читать в транспорте, назначить несколько встреч, успев только на одну-две из них.
  2. Вы в плохом настроении, если телевизор или радио не работают; чувствуете себя удрученным и одиноким, если телефон отключен.
  3. Число Ваших близких знакомых растет с каждым днем.
  4. Вы легко запоминаете лица, случаи, биографии, формулы и чужие мысли.
  5. Вы любите есть, пить и веселиться в компании. Избегаете одиночества. Вы оптимист, избегаете мрачных, замкнутых людей.
  6. Вы любите острить, рассказывать анекдоты, имитировать кого-нибудь из знакомых. У Вас уживчивый, покладистый характер.
  7. Вы любите выступать с речами, произносить тосты за столом, в компании обычно усаживаетесь на такое место, с которого можно было бы легко за всеми наблюдать.
  8. Вы знаете, где и что происходит.
  9. Вы быстро находите контакт с незнакомыми людьми, легко ориентируетесь в незнакомой компании и обстановке. Легко находите выход из сложной ситуации.
  10. Вы быстро принимаете решения, иногда даже предполагая, что они не совсем удачны. Командировки, поездки в другие города доставляют Вам удовольствие, Вы соглашаетесь на них с радостью.
  11. В сложной ситуации Вы способны как следует все обдумать.
  12. У Вас много планов, задач, проблем и идей, но Вы в состоянии осуществить только часть из них.
  13. Вам не очень нравятся те люди, которые постоянно беспокоятся о Вашем здоровье. Тем более что Вы их об этом не просите.
  14. Вам важно впечатление, которое Вы производите на окружающих.

Вы относитесь к интровертам, если:

  1. Даже незначительное событие может повлиять на важное для Вас решение.
  2. Вы нередко «уходите в себя», предаетесь воспоминаниям. Вы можете очень долго находиться под впечатлением от хорошего спектакля, фильма.
  3. У Вас немного друзей, Вы с трудом сходитесь с людьми, незнакомыми компаниями. У Вас один-два друга.
  4. Вы лучше запоминаете какую-то ситуацию в целом, чем подробности, детали.
  5. Вам не нравится шум магнитофонов, транзисторов, громкий смех, разговоры в компаниях.
  6. Вы предпочитаете иметь немного вещей, но только те из них, которые, Вы считаете, Вам подходят.
  7. Вы любите фотографироваться, Вам нравятся сувениры, золотые или какие-то другие украшения.
  8. Вы любите готовить.
  9. Вы лучше чувствуете себя в большой компании, где можно остаться незамеченным (уединиться), в отличие от компании маленькой, где все на виду.
  10. Вы трудно приспосабливаетесь к новой обстановке, ситуации, коллективу.
  11. Вы упорно отстаиваете свои принципы.
  12. Вы слишком мнительны в отношении своего здоровья. Вы все время думаете, что оно у Вас не «на высоте», и это Вас угнетает.
  13. Вы способны долго заниматься волнующей Вас проблемой, прежде чем принять какое-то решение.
  14. Иногда Вам говорят, что Вы видите мир не таким, какой он есть. Но Вы не верите, что это так.

Вы относитесь к той группе, в которой у Вас большее число ответов «да». Если оказалось, что признаки «экстра» и «интро» одинаковы по числу (допустим 5 и 5, 6 и б, и т. д.), то Вы двойственная натура, и у Вас есть социальная адаптация.

05.04.2009 8668 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Карма - Базовая кармическая энергетика Часть 2
Вверх