Можно ли стать экстрасенсом?

Мы существуем в этом мире благодаря нашей способности обмениваться информацией с окружающей средой. Мы познаем мир при помощи пяти органов чувств - слуха, зрения, обоняния, вкуса и осязания. Интуиция, шестое чувство, подпитывается информацией, получаемой извне, и нашим опытом. Чем полнее мы ощущаем окружающую действительность, тем точнее наши выводы о ней. Экстрасенсы обладают высокой чувствительностью, они способны считывать огромный объем информации и мгновенно его обрабатывать.

Можно ли стать экстрасенсом?

Рис. Можно ли стать экстрасенсом?

Экстрасенсорные способности в зачаточном состоянии есть у всех, они нам присущи с рождения. Для их «запуска» иногда необходимо пережить сильное потрясение – удар молнии, клиническую смерть, удар током, тяжелую болезнь. Экстрасенсорные способности явно проявляются у многих молодых матерей по отношению к младенцу. Они чувствуют его даже во сне.

Существует много рекомендаций, как развить в себе способности экстрасенса. Главное, задаться целью и совершенствоваться в выполнении специальных упражнений. Ряд таких упражнений приводится в книге американского экстрасенса У. Хьюитта «Тайные возможности психики». Часть из них представлена ниже. Эти упражнения являются базовыми.

Развиваем зрительное восприятие

Это упражнение предназначено для развития внимания к окружающему миру.

1. В полной темноте попробуйте увидеть очертания или форму предметов, находящихся около Вас.

2. Если форма определена, попробуйте угадать, что это за предмет.

3. Перечислите в уме те предметы, назначение которых Вам удалось определить.

Выполняя упражнение многократно, Вы постепенно станете замечать мелкие детали, которые ранее Ваше внимание обходило стороной.

Развиваем слуховое восприятие

Не пытайтесь отгородиться от окружающих Вас звуков. Постарайтесь на несколько минут сконцентрироваться и выявить все источники шума вокруг Вас. Например, если Вы слышите человеческую речь, попытайтесь представить себе пол и габариты говорящих, во что они одеты, как выглядят.

Если выполнять это упражнение достаточно часто, можно научиться в какофонии звуков выделять отдельные составляющие и соотносить их с определенным объектом.

Развиваем обоняние

В расслабленном состоянии закройте глаза и принюхайтесь к запахам вокруг. Попытайтесь их разделить и мысленно представить источник каждого из них. Часто проделывая это упражнение, Вы с удивлением обнаружите, насколько «пахуч» окружающий мир, как много различных запахов вокруг Вас, приятных и не очень.

Развиваем осязание

Это упражнение поможет Вам ориентироваться в темноте.

1. Закройте глаза и вставьте в уши беруши.

2. Начните с себя – прикоснитесь к коже лица, рук, пяток. Мысленно сравните ощущения, попытавшись охарактеризовать их одним словом: шелковистая, шершавая, гладкая, теплая и т. д.

3. Прикоснитесь пальцами к любому предмету и попытайтесь мысленно описать свои ощущения.

Регулярно проводя такие тренировки, Вы сможете, прикасаясь к предмету, считывать значительно больше информации с кончиков пальцев.

Бесплатный онлайн сервис: Гадание по руке

Надеемся, что эти упражнения помогут Вам развить сверхчувствительность, но этого недостаточно, чтобы стать экстрасенсом. Деятельность практикующих экстрасенсов очень разнообразна. Они занимаются лечением, гаданием, поиском людей и диагностикой по фотографиям; обладают знаниями в области психологии и гипноза, владеют ясновидением. Чтобы стать профессиональным экстрасенсом, необходимо заниматься с опытным учителем, способным дать необходимые знания и указать правильный путь к совершенствованию.

Быть экстрасенсом – нелегкая задача. Вы будете нести людям избавление от недугов, «пропуская» их болезни через себя. Самое трудное в этой профессии – говорить правду, иногда неприятную, о них самих и о дорогих для них людях.

31.03.2014 8828 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Можно ли стать экстрасенсом?
Вверх