Энергетическая техника «Дыхание огня»

Ежедневно Вы ощущаете тревогу и усталость, а после стрессов чувствуете себя «загнанным в угол», Вам все чаще приходится испытывать нехватку психологической свободы. Такое состояние говорит о том, что рутина и повседневные хлопоты постепенно «поглощают» Вас, загоняя в рамки, делая апатичным и лишая жажды к жизни.

Энергетическая техника «Дыхание огня»

Энергетическая техника «Дыхание огня»

Что происходит, когда в жизни отсутствует радость?

Человек живет циклично. Ему приходится загружать себя ежедневной работой, бытовыми обязанностями и решением прочих проблем. Вроде бы и движется он вперед, но повседневность и однообразие не позволяют ощутить весь спектр положительных эмоций, в полной мере насладиться жизненными радостями. Такое существование наполнено беспроглядной серостью, лишено ярких красок и острых чувств. Оно медленно, но верно делает из человека механизм, функционирующий в автоматическом режиме.

Другая жизнь, которая полна неожиданных поворотов, насыщена радостными событиями, волнующими моментами и позитивными эмоциями, кажется далекой и недоступной. Но это только кажется! Ведь пребывая в угнетенном состоянии, человек теряет веру в радостное настоящее и тем более в счастливое будущее.

Иногда жить жизнью, в которой имеется место для радости и веселья, людям мешает страх перед неизвестностью. «Пусть плохо, пусть серо, зато стабильно» – думает человек. И лишь в редкие минуты перед сном он мечтает о другой, более гармоничной жизни. Это печально. Но нет ничего невозможного! За счастливое существование нужно бороться. Человек сам моделирует свой жизненный путь, и только ему решать, будет он серым и унылым или радостным и счастливым.

Как брать от жизни по максимуму?

Индийские специалисты разработали эффективную энергетическую технику - Дыхание огня - практикуется в кундалини-йоге. Она способна избавить от страхов, освободить разум и подсознание от гнетущих энергетических блоков, которые способствуют блокировке жизненных сил. Данное упражнение заключается в частом поверхностном дыхании носом.

Выполняем энергетическую технику «Дыхание огня»

Уединитесь в помещении, в котором создайте приятный полумрак. Присядьте в удобное кресло. Можно принять позу полулежа. Стоять или ложиться горизонтально не рекомендуется. Закройте глаза и начинайте часто и ритмично дышать носом. Поначалу с непривычки может слегка кружиться голова. Но после выполнения нескольких упражнений это ощущение покинет Вас.

В процессе занятия нужно стараться дышать только животом. Диафрагма при этом обязана оставаться спокойной. Новички иногда пренебрегают этим правилом, в результате чего диафрагма перенапрягается и, соответственно, возникает одышка. По продолжительности вдох и выдох должны быть равными. Если нарушить баланс вдыхаемого и выдыхаемого кислорода, может иметь место головокружение.

Выполнять упражнение следует в течение 4-10 минут. Несколько первых занятий лучше дышать в течение 1-3 минут, а затем постепенно увеличивать продолжительность. В любом случае, необходимо оценивать свое самочувствие во время выполнения упражнения. Главное – не перегружать организм и немедленно прекращать занятие, если самочувствие ухудшилось.

Благодаря тому, что во время дыхания диафрагма остается полностью расслабленной, снимается напряжение в закупоренных участках организма, а также происходит освобождение от энергетических блоков. Ученые доказали, что 10 минут занятия равносильно 10 часам обычного дыхания.

Устранив энергетические блоки, Ваш организм сможет регулярно наполняться жизненными силами, словно чаша живительной влагой. Уйдут тревога, беспокойство, раздражительность. Данное упражнение, кроме снятия внутренних блоков, принесет и другую пользу организму. Так, активизируются функции гипофиза, ускорится и улучшится процесс очищения крови, повысится иммунитет.

Каждый раз, как почувствуете, что Ваши силы на исходе, мозг отказывается нормально работать и вот-вот «лопнет» от перенапряжения, уделите несколько минут выполнению техники «Дыхание огня». По окончании занятия Вы почувствуете, как возвращается бодрость духа, а в душе воцаряется гармония!

18.05.2018 3440 50

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Энергетическая техника «Дыхание огня»
Вверх