Разгоните черных птиц - ментальная техника для позитивного мышления

Когда человек мыслит негативно, это накладывает отрицательный отпечаток на его общение с окружающими. Мало того, подобные мысли нередко отравляют жизнь и самому их обладателю. Для тех, кто хочет всегда получать желаемое и жить в любви и радости, первоочередной задачей является избавление от негативного мышления, вернее, его изменение на позитивное.

Существует масса способов, позволяющих разрушить ментальные паттерны негативного мышления. Об одном из них и пойдет речь в данной статье. Но давайте по порядку...

Какую опасность несут отрицательные мысли?

Мышление – мощный инструмент, который способен в корне поменять жизнь за очень короткий срок. Отрицательные мысли будут всегда «рисовать» в сознании самые неприятные картинки, что заставит Вас бояться радости и постоянно ожидать наступления наихудших событий.

Специалисты уверены, что люди получают именно то, о чем они думают и чего боятся. Человек, постоянно думающий о сложностях и препятствиях, их от жизни и получает.

К примеру, женщина, у которой завязались серьезные отношения с партнером, изначально думает, что из этого ничего хорошего не выйдет. Она как бы программирует отношения на негативный финал. Так и происходит в реальности – пара вскоре расстается.

А в Вашей жизни Вы встречались с подобным? Наверняка да. Например, Вы с горечью в голосе отмечаете, что хорошая должность, с которой Вы бы справились на все 100%, обязательно достанется кому-нибудь другому? Да, именно так, скорее всего, и получится. Вы с тяжелым сердцем даете в долг и при этом практически уверены, что деньги к Вам не вернутся? И в этом случае, скорее всего, Вы не ошибетесь: долг либо не вернут вовсе, либо после его возвращения у Вас начнутся проблемы финансового плана.

Человеческое подсознание устроено таким образом, что воспринимает мысли как сверхзадачу, некую программу, которой нужно следовать. Поэтому подсознание меняет окружающую действительность в соответствие с заданной программой. Научитесь выстраивать позитивные мысленные запросы для своего подсознания, представлять счастливые картинки настоящего и будущего, тогда Вы обязательно поменяете собственную жизнь к лучшему.

Направить мышление в позитивное русло и преобразовать отрицательные мысли в положительные поможет простая, но очень действенная ментальная методика, которая называется «Разгоните черных птиц».

Вначале может показаться, что это что-то несерьезное, но не спешите делать выводы. После описания техники, мы поговорим о том, почему и как она работает.

Суть ментальной техники «Разгоните черных птиц»

Выполнение ментальной техники

Вообразите, что Ваше сознание – это большое дерево с раскидистыми ветвями. Оно может быть с листьями или без, как Вам больше нравится. А Ваши отрицательные мысли – это черные птицы (образ грача или вороны подойдет идеально).

Теперь хорошенько подумайте и вспомните какие негативные мысли обычно занимают Ваш ум. Страхи, тревоги, переживания. О себе, о близких, об окружающей действительности. Вспомнив конкретную мысль позвольте себе ее немного обдумать и усадите в виде черной птицы на свое воображаемое дерево.

Когда птиц наберется достаточно (по внутренним ощущениям), оцените свое отношение к этой картине. На Вашем любимом дереве сидят незваные гости или скорее даже агрессоры. Они издают неприятные звуки, гадят, царапают своими острыми когтями ветви. Так быть не должно!

Почувствовав возмущение, примите твердое решение прогнать птиц и освободить дерево. Для этого резко хлопните в ладони (если ситуация позволяет, это можно сделать по-настоящему), воображая, как от этого хлопка птицы пугаются, взмывают в небо, разлетаются в разные стороны и исчезают будто их и не было вовсе.

Почувствовав облегчение, представьте, что на место черных птиц прилетают красивые разноцветные птахи. Они олицетворяют позитивные мысли, их прогонять не следует.

Со временем у Вас будет эффективнее получаться разгонять черных птиц. Соответственно, негативные мысли будут улетучиваться, а затем и вовсе перестанут «прилетать и садиться на ветвях» Вашего сознания.

Почему и как работает эта техника?

Ментальная техника

Советы по типу - не думай о плохом, думай о хорошем - не очень-то и работают. Мыслить позитивно легко, когда у тебя все хорошо. А когда кругом проблемы, заботы, неприятности - мысли тоже невольно приобретают отрицательный характер.

Знаете почему так происходит? Мозг - это образы и ассоциации. Представьте лимон, во рту станет кисло. Вспомните радостное событие из детства и на душе станет теплее. Образы действуют на нас гораздо сильнее, чем слова!

Когда речь идет об изменении своего состояния, образы подходят как нельзя лучше. Когда Вы представляете тревожащую мысль в виде черной птицы, а затем прогоняете ее, подсознание понимает, что Вы от него на самом деле хотите. Поверьте, это работает. Даже нет, не верьте, просто попробуйте и убедитесь сами!

Видео по теме

22.01.2022 1081 149

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Разгоните черных птиц - ментальная техника для позитивного мышления
Вверх