Настрои, помогающие бороться с пессимизмом

Пессимизм сродни инфекционной болезни, которой можно заразиться от родственников, коллег или друзей. Общаясь с людьми, которые настроены пессимистично, человек становится «инфицированным», в его подсознание проникает негатив, впоследствии завладевая каждой клеточкой организма.

Те, кто не верит в собственные силы, чаще всего страдают пессимизмом хронически. Но как избавиться от этой напасти и стать оптимистом? Специалисты выделили 4 составляющих успеха: позитивные мысли, «здоровая» самооценка, правильная мотивация, разумные действия. Над развитием этих аспектов, несомненно, следует работать.

Эффективным инструментом, который поможет развить и собрать воедино все 4 составляющие, являются аффирмации. Это фразы, которые, за счет наличия в их составе специальных вербальных формул, обладают почти магической способностью менять направленность мыслей, находить мощную мотивацию, моделировать действия.

Применять эти фразы необходимо ежедневно (не менее 4 раз в сутки), чем чаще, тем эффективнее они будут работать. Произносить их лучше всего вслух, стоя перед своим зеркальным отражением и глядя в собственные глаза. Разумеется, когда Вы не сможете находиться в одиночестве, словесные установки допустимо проговаривать мысленно. Для получения положительного результата достаточно использовать 2-5 фраз.

Перечень словесных установок против пессимизма

  • Я мыслю исключительно в позитивном ключе, это помогает мне находить правильные решения в любых ситуациях

  • Я достоин всеобщего уважения и любви, так как являюсь уникальной личностью

  • Я постоянно открываю в себе новые таланты, развиваю их и с успехом реализую

  • Любую работу я выполняю на все сто процентов

  • Каждый день я нахожу для себя правильную мотивацию, которая приближает меня к цели

  • Находясь в сложном положении, я твердо верю, что финал для меня будет обязательно счастливым

  • Я всегда активен и деятелен

  • Мои действия высоко оценивают все, с кем мне доводится общаться

  • Я правильно распоряжаюсь своей жизнью, Господь, Вселенная и близкие люди помогают мне во всем

Не позволяйте окружающим «заражать» себя пессимизмом. Иначе Вы рискуете всю жизнь прожить в унынии и отчаянии. Если же Вас угораздило «заразиться» этим коварным недугом, на помощь всегда придут аффирмации. Произносите фразы согласно описанным правилам, находите для себя правильные мотивации и стремитесь только к позитиву, который должен наполнять все, что Вас окружает.

03.08.2020 1426 120

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Настрои, помогающие бороться с пессимизмом
Вверх