Аффирмации на развитие дальновидности

Уметь предугадывать дальнейшее развитие событий, учитывая все возможные обстоятельства – очень положительное качество, именуемое дальновидностью. Прозорливые люди легче адаптируются в новой для себя обстановке, быстрее добиваются желаемого, лучше понимают окружающих и себя. Но что делать, если человек не наделен от природы такой чертой характера? Ее можно и нужно развить!

Развитие дальновидности при помощи аффирмаций

По мнению многих психологов, для развития проницательности проще всего прибегнуть к одной из самых эффективных методик – самовнушению. Техника самовнушения в данном случае предполагает использование аффирмаций. Это, казалось бы, обыкновенные фразы. Однако в их состав включены специальные вербальные формулы, благодаря которым можно изменить направленность своих мыслей.

Как применять аффирмации на дальновидность?

Из нижеприведенного списка нужно выбрать один или несколько настроев, которые наиболее удачно подходят в Вашем случае (при выборе исходите из внутренних ощущений). Фразы следует проговаривать на протяжении нескольких месяцев (при необходимости дольше). Повторять аффирмацию нужно минимум 5-10 раз в день, а вообще, чем больше, тем лучше.

При этом желательно находиться в одиночестве, стоя или сидя напротив своего зеркального отражения. Произносить слова нужно вслух, но не громко. Если Вы будете использовать метод, будучи в общественных местах (в транспорте, на работе или в магазине), проговаривать установки можно мысленно.

Список аффирмаций на развитие дальновидности

  • Мне с легкостью удается предвидеть все возможные последствия собственных и чужих поступков

  • Я легко даю оценку тем событиям, которые, на мой взгляд, зависят от моих действий и произойдут в скором времени

  • Перед тем, как принять решение, я всегда просчитываю все варианты, выбирая наиболее выгодный для себя и предотвращая нежелательные последствия

  • Я прозорлив(а), поэтому существенно снижаю вероятность воздействия на мою жизнь отрицательных факторов

  • Благодаря дальновидности я каждую минуту увеличиваю свои шансы на достижение успеха во всех жизненных сферах

  • При оценке ситуации я легко отодвигаю на второй план мешающие эмоции, стереотипы, ощущения и привычки

  • Я учитываю все минусы и плюсы своих действий

  • На развитие проницательности я затрачиваю энергию, которой меня щедро наделяют Вселенная и Господь

Упорно идите к своей цели, развивая дальновидность путем произношения аффирмаций. Помните, что прозорливость – одна из важнейших составляющих успешного человека!

24.05.2021 1390 222

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аффирмации на развитие дальновидности
Вверх