Аффирмации для тех, кто боится авиаперелетов

Десятки тысяч людей по всему миру испытывают сильнейших страх перед полетами на самолетах. А между тем природа происхождения данной фобии не поддается логическому объяснению. Ведь согласно статистике, поезд и автомобиль считаются наиболее опасными и рискованными средствами передвижения, в автокатастрофах и происшествиях на железной дороге погибает гораздо большее число людей. Что же касается авиакатастроф, они происходят намного реже. Отсюда вывод: самолет – менее опасный транспорт, чем многие другие виды средств передвижения.

Аффирмации для тех, кто боится авиаперелетов

Рис. Аффирмации для тех, кто боится авиаперелетов

К сожалению, статистика и логические доводы не способствуют снижению страха авиаперелетов. Люди, невзирая на убедительные аргументы, все равно продолжают панически бояться летать. Как же помочь им? Психологи разработали эффективную методику, которая помогает изменить направленность мыслей. Принцип ее работы заключается в проговаривании аффирмаций – специально сформированных словесных установок.

Из предложенного списка нужно выбрать одну или несколько фраз и произносить их каждый день. Перед предстоящим перелетом нужно увеличить частоту повторений фраз. Проговаривать установки желательно вслух, стоя перед зеркалом. Уже через месяц-полтора Вы заметите существенные перемены в своем отношении к авиаперелетам.

Аффирмации для тех, кто хочет летать без страха

  • Я знаю, что самолет – это наиболее безопасный транспорт
  • Я верю, что во время перелета буду чувствовать себя хорошо
  • Господь всегда со мной, он хранит меня от бед и несчастий
  • Полет на самолете доставляет мне чувство радости, заставляет ощущать себя более свободным
  • В процессе авиаперелетов я чувствую себя в безопасности, мне легко дышится и легко думается
  • Самолет, в котором я нахожусь, легко отрывается от Земли и также легко приземляется
  • Самолет – транспорт, который позволяет быстро перемещаться на дальние расстояния, а также дает возможность испытать новые позитивные эмоции
  • Во время перелетов я великолепно себя чувствую, как в физическом, так и в эмоциональном плане

Главное – верьте в слова, которые произносите, вкладывайте в них всю свою душу, раз за разом осознавайте их смысл. И тогда полеты на самолетах не заставят Вас волноваться. Вы станете относиться к ним нейтрально и даже положительно. Удачных Вам полетов и мягких посадок!

Видео по теме

02.04.2017 7458 39

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аффирмации для тех, кто боится авиаперелетов
Вверх