Секреты вечной молодости и здоровья

Бессмертие и вечная молодость – вот то, к чему человек стремился во все времена. Особенно отличались этим сильные мира сего, не желавшие соглашаться с тем, что при всей своей власти старость и смерть им уготована так же, как и простолюдинам. На что только они не шли в погоне за бессмертием: и душу дьяволу закладывали, и в крови купались, и паломничество на край света совершали. Не помогало.

Секреты вечной молодости и здоровья

Секреты вечной молодости и здоровья

Правда, есть сведения, что в поисках волшебного эликсира успеха достиг Парацельс, знаменитый алхимик эпохи Ренессанса. Было у него такое снадобье, которое даже тяжелобольных людей ставило на ноги и возвращало к жизни тех, кого уже нереально было спасти. К сожалению, этот рецепт не сохранился.

Главный секрет молодости и здоровья

У каждого из нас есть знакомые, которые вроде бы ничего сверхъестественного и не делают, но выглядят потрясающе и чувствуют себя соответствующе. В чем же дело? Что за такой особый секрет они хранят?

Все мы являемся своеобразными магнитами. Вопрос в том, что именно мы к себе притягиваем. Негатив притягивает негатив, а отрицательная эмоция очень плохо сказывается на внешности и здоровье. Замечали ли Вы, что счастливые люди всегда красивые? И вот первый и самый главный рецепт вечной молодости и здоровья: просто будьте счастливы!

Очень важно, как Вы относитесь к себе и окружающим. Но к себе – в первую очередь. Если Вы хотите жить долго и выглядеть молодо, нельзя относиться к себе плохо. Себя надо любить, заботиться и принимать со всеми достоинствами и недостатками. Вы прекрасны, потому что уникальны.

Чтобы быть здоровым за собой нужно ухаживать

Без достаточного увлажнения на коже появляются морщины, да и обмен веществ от этого страдает. Свежий воздух тоже необходим, поэтому надо хоть пару часов в день уделять прогулкам и как можно чаще проветривать помещение. Кроме того, в рецепт вечной молодости входит здоровый сон. Спать надо минимум восемь часов, при этом ложиться лучше до полуночи. Недосып сразу сказывается на коже и настроении не в лучшую сторону.

Для красоты необязательно пользоваться дорогой косметикой. У каждого из нас в холодильнике есть огромный запас витаминов и косметических средств одновременно. Взять шоколад. Он увлажняет кожу и насыщает ее совершенно неповторимым запахом. Киви и банан дают витамины. Лимонный сок убирает пигментные пятна, отбеливая кожу. И таких продуктов бесчисленное множество.

Древний рецепт оздоровления организма

А еще есть рецепт, дошедший до нас с давних времен. Он выводит из организма токсины, лишний жир и укрепляет сосуды. Принимать снадобье надо в течение месяца и повторять эту процедуру раз в пять лет. Итак, понадобятся: зверобой, ромашка, березовые почки, бессмертник. Собираете их, высушиваете, измельчаете. Затем чайную ложку этой смеси заливаете кипятком, добавляете мед и пьете на ночь, а также по утрам до завтрака.

Различные травяные отвары не только укрепят организм, но и зарядят энергией природы. Ванна с чередой, березовым отваром, крапивой и календулой не только окутают Вас ароматом лета, но и чудесно скажутся на коже. И еще: обязательно ходите в баню. Не в сауну, хотя и она улучшит самочувствие, а в настоящую русскую баню с березовым веником.

Давно известно, что баня играет огромную роль в сохранении вечной молодости. Не зря существует пословица: «один раз паришься – пять лет не старишься». Так Вы накопите множество дополнительных лет.

Вечная жизнь без молодости – это грустно. Вечная жизнь без любви вообще не нужна. Любите себя, берегите тот свет, что есть у Вас внутри. Заботьтесь о своем теле, и Вы увидите, что скоро оно станет лучше. Заботьтесь о тех, кто вокруг Вас, и лучше станет сам мир. Любви Вам, крепкого здоровья, будьте всегда молоды и счастливы.

11.02.2018 3760 49

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Секреты вечной молодости и здоровья
Вверх