Секреты раскрытия женственности: как жить в гармонии со своей природой?

Женская сущность многогранна и тонка, природа позаботилась о том, чтобы женщина являла собой воплощение гармонии, вкуса, стиля, тонкой духовной организации. Одна из ее задач – создавать уют, дарить любовь, душевное тепло и принятие.

Но современная жизнь далека от задуманного самой природой идеала, и в наши дни женщина не только зачастую вынуждена много и упорно работать, но и довольно во многих случаях ей приходится выполнять различные мужские функции и обязанности.

Что же скрывает в себе женская природа? Эта сущность заложена в прекрасной половине человечества с рождения, и она неизменна. В процессе воспитания и становления личности, девочка учится понимать и принимать свою природу, получает дополнительно к природному началу те знания и умения, которые отличают женщину от мужчины.

Как раскрыть природную женственность?

Чтобы раскрыть весь этот естественный потенциал, необходимо научиться:

• любить и принимать свое тело, быть довольной его достоинствами и работать над недостатками;

прислушиваться к своим эмоциям, разумно управлять ими;

• постараться жить в соответствии с режимом и распорядком дня;

• обязательно ежедневно выделять время для ухода за собой, который нужно проводить не на бегу, торопясь поскорее приступить к другим неотложным делам, а с любовью и не спеша;

заниматься творчеством, выделять время на хобби - то, которое по душе;

• постоянно обновлять свой гардероб, что вполне возможно даже со скромными финансовыми возможностями, носить женственную одежду;

• встречаться с подругами, ходить в кафе, посещать культурные мероприятия;

• проявлять там, где это нужно, доброту, щедрость, терпимость, любовь;

• создавать уют и комфорт в окружающем пространстве.

Главный секрет женственности

В психологии есть такое понятие как установка. По сути, установка - это то, во что Вы безоговорочно верите. У психологической установки есть важное свойство. Вы подсознательно, а иногда и вполне осознанно ведете себя таким образом, чтобы полностью соответствовать своей установке.

Например, если человек считает себя плохим - злым, раздражительным, завистливым, способным украсть или убить, то в соответствующих ситуациях он именно так и будет себя вести. То есть, он будет неосознанно стремиться соответствовать своей установке.

Если человек, наоборот, считает себя хорошим - механизм реализации психологической установки также отработает безотказно. Думаем, Вы уже поняли к чему мы клоним...

Чтобы быть женственной, нужно искренне поверить, что Вы женственна. Тогда, Ваш внешний вид, манера поведения, поступки и даже Ваши мысли будут истинно женственными! Вы будете буквально излучать женственность и это станет невозможно не заметить!

Женщина, которая интересна сама себе, вызывает интерес и у окружающих. А ту, которая себя любит (не путать с высокомерием и эгоизмом!), и другим хочется любить.

Стоит попробовать относиться к жизни не как к выживанию и бегу по замкнутому кругу, а находить поводы для мечты, радости, творчества и улыбок. Пусть не всегда получается, главное – это желание сделать свою жизнь гармоничнее, приятнее и комфортнее, наполнить ее более глубоким смыслом.

При самой большой загруженности можно и нужно выделить какое-то время на заботу и уход, получение новых знаний и навыков, занятие тем, что интересует и увлекает. Все это крайне важно для осознания и принятия женского начала, обретения гармонии и достижения чувства удовлетворенности от жизни.

Видео по теме

13.05.2020 1723 108

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Секреты раскрытия женственности: как жить в гармонии со своей природой?
Вверх