10 признаков энергетического истощения

Некоторые люди имеют «опасную» привычку, которая заключается в том, чтобы в энергетическом плане отдавать другим «последнюю рубашку». После этого они остаются в буквальном смысле ни с чем. И самое интересное, что такое самопожертвование не обязательно вызвано необходимостью оказания помощи. Чаще всего получатель не нуждается в такой бескорыстной поддержке. А донор отдает свою энергию, подсознательно желая получить взамен благодарность, любовь, понимание и заботу.

Признаки энергетического истощения

Рис. 10 признаков энергетического истощения

Как же понять, что Вы эмоционально опустошены, что остались «на мели», что, продолжая в том же духе, рискуете просто «свалиться в энергетическую яму»?

1. Трудности со сном

Вы длительное время ворочаетесь в постели и не можете заснуть. Сон не идет и все! Даже если Вы очень устали за день, а глаза просто слипаются. Вас обуревают негативные мысли. В итоге Вы не получаете полноценного отдыха, что еще больше опустошает в моральном плане.

2. Беспочвенное раздражение

Все люди – близкие и незнакомые вызывают у Вас чувство раздраженности и подавленности. Вы не можете совладать с собой, хотя достойно боритесь, но ничего не выходит. Вам все чаще требуется побыть в одиночестве, поразмышлять над своей жизнью, составить планы на будущее. Но, как правило, эти планы так и остаются лишь планами, не воплощенными в реальность.

3. Проблемы с питанием

В последнее время Вы перестали следить за своим питанием. Иногда даже забываете поесть. Аппетит просто пропадает и не появляется. А когда вспоминаете о необходимости принять пищу, самому же себе аргументируете отказ тем, что есть дела гораздо важнее. Или же, напротив, Вы едите все, без разбора, часто переедая. От этого имеют место различные пищевые расстройства, которые грозят набором лишнего веса и, как следствие, ожирением.

4. «Неважный» внешний вид

Вы не только перестали тщательно следить за своей внешностью, но и не проявляете интереса к чему-либо. Вы забросили свое хобби, Вас не интересуют бытовые вопросы. Вам просто все равно! Глаза потеряли былой блеск, в них больше не читается одухотворенность и осмысленная наполненность.

5. Комнатные растения

Эти зеленые «существа» обладают способностью сканировать энергетику окружающего пространства. И когда обитателям дома плохо, они тоже ощущают дискомфорт, начинают увядать и буквально на глазах чахнуть. Несмотря на то, что Вы осуществляете правильный уход за растениями, они все равно никак не желают жить.

6. Болезнь

Порой у организма остается единственная возможность «достучаться» до человека – насильно уложить его в постель из-за болезни. Поэтому любые проявления нездоровья, будь то дерматологические проблемы, насморк или головные боли – являются признаком энергетического истощения.

7. Отсутствие желания заниматься любовью с партнером

Ни под каким предлогом Вы не желаете интимной близости. Вас раздражают даже легкие прикосновения. Конечно, если Вы практикуете воздержание или по жизни имеете скромные потребности в сексе, тогда Вам беспокоиться не о чем. Но, если ранее всегда хотелось интима, а сейчас – Вы не желаете вступать в половую связь, значит, Вы выдохлись энергетически и эмоционально.

8. Депрессия и негативные мысли

Заметив у себя наличие пессимистичных мыслей, срочно начинайте восполнять свою энергию. Иначе данные мысли могут материализоваться и тогда справиться с их последствиями будет гораздо проблематичнее.

9. Лень

Вам не хочется заниматься привычными делами. Вы чувствуете хроническую усталость. Например, даже процесс приема душа для Вас – непосильный труд. Подобные проявления лени – это серьезный звоночек, который свидетельствует, что Вам пора как следует отдохнуть, набраться сил, как физических, так и эмоциональных.

10. Деньги

Явным признаком энергетической истощенности является неправильное распределение бюджета и перманентное отсутствие денег. Вы часто приобретаете кучу ненужного хлама, а необходимые вещи, наоборот, забываете купить. Также проявлением энергетической опустошенности можно назвать и совершение покупок только для близких людей. О себе человек, как правило, забывает. Его не интересуют личные потребности. Он просто не видит смысла приобретать товары для себя.

06.12.2016 9653 33

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

10 признаков энергетического истощения
Вверх