Что нужно есть чтобы стать умным или продукты для развития ума

Как питаться, чтобы развить ум и память? Что нужно есть, чтобы стать умным? Какая диета полезна для ума? Какие продукты способствуют развитию скорости мышления? Подобного рода вопросы очень часто возникают у людей стремящихся максимально развить ум и повысить свой уровень интеллекта. Ниже приведены несколько самых полезных продуктов, которые нужно есть, чтобы стать умным, повысить свой интеллект, развить память.

Рыбий жир

«Чтобы стать умным нужно есть рыбу» - убеждение хотя и старое, но не лишенное смысла. Действительно, рыба очень полезна для ума, и ее потребление если не сделает Вас умным, то скорость мышления точно увеличит. Но стоит также учитывать, что в связи с неблагоприятной экологической обстановкой, рыба и вообще морепродукты в целом, могут быть «загрязнены». Таким образом, потребление такой пищи не только не сделает Вас умным, но и может нанести вред здоровью.

Если Вы не уверены в качестве той рыбы, которую можете достать (купить на рынке, в магазине и т.д.), можете вместо нее использовать рыбий жир. Его преимущество в том, что он очищен, и его употребление не может нанести вред Вашему здоровью. Единственный недостаток рыбьего жира в том, что он отвратителен на вкус. Но даже это не помеха, ведь вместо жидкого рыбьего жира можно использовать рыбий жир в капсулах.

Овощи

Ничто не может сравниться с овощами по количеству содержащихся в них полезных веществ. Употребление в пищу сырых овощей (не прошедших термическую обработку), благотворно влияет как на мозг, так и на весь организм в целом. Так, что если Вас спросят: «Что нужно есть, чтобы стать умным», - смело отвечайте, - «Овощи».

Утверждение о том, что полезная пища обычно не очень вкусная, зачастую правдиво. Возможно, и Вы не очень любите есть сырые овощи. В этой ситуации можно вместо самих овощей употреблять в пищу их сок. А если и овощной сок Вам не по вкусу, то можно сделать коктейль из овощного и фруктового соков. Такой «микс» очень полезен для мозга, и наверняка сделает Вас умнее, а также улучшит память и скорость мышления.

Сырые яйца

Сырые яйца очень полезны для ума. Это лучший источник белков и микроэлементов. Правда употребление сырых яиц может вызвать некоторые трудности, но не расстраивайтесь, это только сначала. Уже после десятка выпитых яиц их вкус не станет казаться таким отвратительным как в начале. А кроме того, чтобы стать умным можно и потерпеть немного.

Видео по теме

04.05.2008 20901 50

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что нужно есть чтобы стать умным или продукты для развития ума
Вверх