Пси-технологии - Мифический 25-й кадр и все его секреты

Ох уж этот мифический 25-й кадр, о нем написано сотни книг и тысячи статей в сети Интернет. Но, несмотря на такое большое число публикаций, шумиха вокруг 25-кадра не утихает до сих пор. Одни верят в 25-й кадр, другие нет, а третьи вовсю его используют.

Как и многие достижения современной науки, 25-й кадр открыт, нет, не учеными, его открыли… обычные мечтатели. Так уж повелось, что «ученые мужи» не страдают от избытка фантазии, поэтому свои идеи они черпают из книг и фантастических фильмов. Многие вещи, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, были описаны писателями-фантастами еще 50-60 лет назад.

Так было и с 25-м кадром. Но силу и потенциальные возможности 25-го кадра очень быстро оценили «секретные ведомства», и… постарались, насколько это вообще возможно, опорочить его. Кстати сказать, получилось это у них очень даже хорошо. В свое время, примерно то же самое, попытались сделать и с гипнозом. Но, к счастью, было уже поздно. Гипноз изучили и стали применять, так что отрицать его существование было бессмысленным.

Все дело в том, что использовать гипноз намного легче 25-го кадра. Хотя бы потому, что для этого не нужна никакая аппаратура. Даже неопытный гипнотизер способен погрузить в транс 3-5 человек из 10. А вот для применения 25-го кадра нужен как минимум телевизор и ролик, в который этот кадр будет внедрен. Зато у 25-кадра есть огромные преимущества: те, кто подвергаются воздействию 25-го кадра, даже не подозревают об этом. Есть и еще несколько важных преимуществ: воздействие 25-го кадра более мощное и вместе с тем более «мягкое» по сравнению с гипнотическим воздействием, плюс, ко всему прочему, 25-й кадр можно использовать для массового кодирования. Массовый гипноз также возможен (те же телевизионные гипнотические сеансы Кашпировского и Чумака), но как показал опыт, такое воздействие не эффективно (оно быстро себя дескридитирует в глазах объекта воздействия, что сводит весь эффект к нулю).

Эффект 25-го кадра применялся в рекламе, и, причем не безуспешно. Но такое воздействие посчитали нарушением прав человека, и запретили. Хотя есть мнение, что некоторые рекламные компании до сих пор грешат этим, но не массово (по телевидению), а на «локальных» презентациях.

К счастью, применение 25-го кадра не ограничивается таким аморальным и преступным применением. При помощи 25-го кадра можно изучать иностранные языки, избавляться от вредных привычек или приобретать полезные. Также можно развивать способности и программировать подсознание на привлечение удачи, денег и прочих благ.

Чем же обуславливается эффект 25-го кадра? В чем его секрет? Дело в том, что наш разум хранит всю поступающую информацию, но не вся она осознается. Например, если Вас ввести в глубокий транс, то Вы вспомните события далекого прошлого, в то время как сознательные воспоминания об этом периоде отсутствуют. Но разум не ограничивается только лишь хранением поступающей информации, он ее анализирует.

И вот тут самое интересное. Вспомните, как на днях Вы смотрели фильм или интересную передачу, и в самый «ответственный» момент просмотр был прерван рекламой. Рекламу не случайно вставляют в фильмы. Здесь используется эффект разрыва. В этот момент Ваше подсознание наиболее восприимчиво и Вам начинают «петь» о самой лучшей зубной пасте или о самой вкусной шоколадке. Но почему же подсознание поддается на такую уловку? Все просто, раз поток информации (например, фильм) был прерван и заменен другим (реклама), значит, замещающий поток имеет высокую важность. То же самое происходит и с 25-м кадром. Он прерывает поток информации, как бы вклинивается в него. Для подсознания это как красная мигающая лампочка. Поэтому разум, неосознанно воспринимает эту информацию и более того беспрекословно ее выполняет.

Видео по теме

01.03.2010 15182 37

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Пси-технологии - Мифический 25-й кадр и все его секреты
Вверх