Секреты здорового сна по фэн-шуй

Согласитесь, кровать – главный атрибут спальни. Это место, в котором человек проводит 1/3 своей жизни. Здесь он и отдыхает, и восстанавливается в период болезней, и занимается любовью. Спальня является сакральным местом для каждого. Чтобы пребывание в ней было наиболее комфортным, приносило только расслабление и эффективно восстанавливало силы, необходимо знать, как ее правильно обустроить.

Советы специалистов для обустройства спальни по фэн-шуй

Не помещайте кровать строго напротив входных дверей. Это способствует беспокойству и прерыванию сна. Также это может вызывать частные кошмарные сновидения.

Перекрыть себе или близкому человеку продвижение по службе может размещение в спальне двух кроватей, когда на одной из них человек спит ногами к голове другого человека.

Не размещайте кровать рядом с входом в туалет и ванную комнату, а также рядом со стеной, которая соседствует с указанными помещениями. Отдыхая на кровати, расположенной таким образом, человек будет постоянно соприкасаться с негативной энергетикой, что не сможет не отразиться на качестве сна и здоровья негативно.

Лишить полноценного отдыха и стать виновниками угнетения личной положительной энергетики могут массивные картины, перекрытия и балки, расположенные над кроватью.

Не используйте подвижную кровать на колесиках. Она – источник различных болезней, в том числе фобий. Как правило, такие кровати часто покупают деткам. Если приобрести новую кроватку нет возможности, закрепите ее колесики так, чтобы она не могла перемещаться даже на незначительные расстояния.

Разрушить отношения супругов, внеся в их совместную жизнь раздоры и охлаждение чувств, может отсутствие цельного матраса на кровати, где они спят. Любой зазор между мужем и женой может стоить им спокойной жизни и возможности нормально воспитывать детей. Снизить такой негатив позволит одеяло красного цвета, которое следует проложить между простыней и двумя отдельными матрасами.

Навредить здоровью спящих людей могут острые углы прикроватных тумб и столиков. Эти углы, направленные на отдыхающих, испускают «негативные стрелы», что губительно для психологического и физического комфорта.

Перекрыть сексуальную энергию мужчины и, соответственно, его половые возможности, может неправильное расположение тела на кровати. Если одной стороной постель примыкает к стене, а обеспечение свободного доступа к ее двум сторонам невозможно, спать ближе к стене должен именно мужчина. Ведь если женщина будет постоянно переступать через тело супруга, его половые функции значительно ослабнут.

В спальне нежелательна установка зеркал, которые отражают людей, как бы удваивая их число. Исключение составляют зеркальные поверхности, которые спрятаны, например, за дверцей шкафа. Если человек будет спать один, отражаясь в зеркале, он рискует лишить себя полноценного отдыха. Если отражаться в зеркале будет спящая супружеская чета, в их жизни может появиться «третий лишний».

Телевизор также не должен присутствовать в помещении, где человек спит. Ведь спальня – место сугубо для отдыха. Если же Вы не можете отказаться от просмотра телевизора, лежа в постели, на ночь накрывайте технику салфеткой или небольшим покрывалом. Вспомните, Вы, наверняка, не раз видели, как пожилые люди, кстати, незнакомые даже с основами фэн-шуй, накрывали тканевыми лоскутами свои выключенные телевизоры. Они интуитивно делали так, чувствуя, что это спасает от воздействия негатива.

Какие спинки у кровати считаются «правильными»?

В связи с тем, что спинка кровати возвышается над постелью и спящими людьми, ее форма может влиять на разные сферы жизни. Если она представляет собой:

  • симметричную дугу – универсальный вариант, который подойдет всем. Такая спинка оказывает положительное воздействие;

  • две вогнутые дуги – не подходит для одиноко спящего человека, так как может спровоцировать развитие раздвоения личности и другие психологические заболевания. Если на кровати будет спать пара, такая спинка полностью безопасна;

  • сплошную овальную дугу – отлично подойдет тем, чья деятельность связана с большими рисками, а также предпринимателям и чиновникам;

  • деревянный прямоугольник или квадрат – подходит людям, которые трудятся физически;

  • волнообразную дугу – лучше, если на кровати с такой спинкой будет спать человека творческой профессии;

  • многоуровневые геометрические формы – подойдет только для взрослых людей. Супружеские пары также могут отдыхать на такой кровати, но при условии, что спинка не имеет острых углов, а ее края плавные и округленные. Причем на том месте кровати, где спинка ниже, должна спать женщина.

Видео по теме

15.08.2022 599 154

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Секреты здорового сна по фэн-шуй
Вверх