Как аффирмации помогли добиться цели? Примеры из жизни

Давно известно, что подсознание обладает огромной силой, а мозг – практически неограниченными возможностями. Скрытые запасы ресурсов психики позволяют оказывать существенное влияние на жизненные события и личность человека. Ознакомьтесь с историями трех людей, которые с помощью аффирмаций изменили себя и свое существование к лучшему.

Татьяна, 29 лет

Я всегда была застенчивой, в школе не могла постоять за себя, краснела, отвечая возле доски, не смотрела в глаза собеседнику. Из-за этого упустила массу возможностей, которые мне предоставляла судьба. На работе меня считали скрытной, поэтому мало кто из коллег протягивал мне руку помощи, да и просто общаться никто не горел желанием. В отношениях с партнерами тоже были трудности.

На протяжении 3 месяцев я использовала аффирмации для повышения коммуникабельности и подавления стеснительности. Уже через две недели я заметила за собой, что при разговоре с окружающими я не отвожу взгляда в сторону. С каждым днем я становилась более раскрепощенной, я поверила в себя.

Коллеги перестали сторониться меня, теперь они предлагают мне помощь, выручают при необходимости, охотно болтают со мной, приглашают на корпоративы. В личной жизни тоже произошли колоссальные перемены. Спасибо аффирмациям, которые помогли мне стать полноценным членом коллектива, ощутить себя более счастливой.

Сергей, 44 года

Я в браке почти 20 лет. Свою жену люблю, но очень ревную буквально «к каждому встречному». Я, словно одержимый, контролировал каждый шаг супруги. Моя ревность доставляла нам кучу проблем. Я и сам понимал, что так дальше нельзя. Иначе наш брак распадется!

Я пошел на прием к психологу, который объяснил мне, что проблема кроется в неуверенности в себе, и посоветовал использовать технику самовнушения. Выяснив все подробности, психолог составила для меня 4 аффирмации, которые я повторял ежедневно.

Теперь, спустя полгода, мои отношения с женой полностью наладились, а главное – я перестал мучиться ревностью. Я стал более уверенным в себе, повысил собственную самооценку. Сейчас мне даже смешно представлять, как я мог так болезненно ревновать свою жену. Я абсолютно трезво смотрю на ситуацию и быстро справляюсь с эмоциями.

Виктор, 47 лет

Десять лет назад я, если можно так выразиться, оказался на обочине жизни. Все началось, когда в один из дней жена объявила, что разводится со мной поскольку полюбила другого. Для меня это стало чем-то вроде конца света. Мы прожили в браке без малого 12 лет и вот теперь она ушла. Это был удар судьбы, которого я никак не ожидал. Жизнь потеряла всякий смысл. Душевная боль была невыносимой и чтобы хоть как-то ее заглушить я стал выпивать.

На самом деле это не сильно помогало, но я продолжал напиваться до беспамятства. На этом фоне я естественно потерял работу и, когда деньги закончились, очень быстро пропил все что осталось в доме после развода.

Однажды, проснувшись утром в диком похмелье я понял, что так дальше продолжаться не может. Нужно остановиться и попытаться наладить свою жизнь. Но сделать это оказалось ох как не просто...

Я потерял доверие людей, со мной никто не хотел иметь дело, на работу не брали, в долг не давали, в общем, что делать было совершенно непонятно. Тогда об аффирмациях я ничего не знал и просто инстинктивно твердил себе «Я справлюсь, я справлюсь, я справлюсь!»

И это действительно помогло! Голова прояснилась, появилась уверенность в том, что я действительно справлюсь. Я стал думать как выйти из бедственного положения и сделал первое, что пришло в голову. Поехал в дачный поселок и стал предлагать всем подряд свою помощь. Делал все, за что платили деньги: вскапывал огороды, ремонтировал прохудившиеся крыши и покосившиеся заборы, убирал на участках...

Так мало-помалу я выправил свое финансовое положение. Сдал свою квартиру и поехал искать счастье в другой город. Устроился там на работу (хорошую нашел не сразу), через некоторое время встретил женщину, с которой мы создали семью и по сей день живем в любви, мире и согласии.

События тех трудных дней вспоминаю как страшный сон, но знаю, что бы ни случилось в жизни, я с этим справлюсь. Практикую аффирмации теперь осознанно (прочитал о них наверно все книги, какие есть на свете) и всем советую! Они помогли мне, помогут и Вам, не сомневайтесь!

16.03.2020 2275 103

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как аффирмации помогли добиться цели? Примеры из жизни
Вверх