Начать – это все, что нужно!

На сегодняшний день в мире распространена одна болезнь, которая охватила, наверное, каждого третьего – бездействие. Возможно, и Вы с ней сталкивались. Основные симптомы: откладывание работы в долгий ящик, нежелание чем-либо заниматься и полное отсутствие времени на реализацию того или иного дела.

Начать – это все, что нужно!

Рис. Начать – это все, что нужно!

Можно оставить все как есть и дальше жить прежней жизнью с ее недостатками и таким приятным постоянством. Но действительно ли Вам это нужно? Возможно, Вы заслуживаете большего. Если да – настало время действовать!

Для начала, вспомните: когда последний раз Вы ставили перед собой определенную цель, когда мечтали, чего Вы желали достичь? Вспомнили? Теперь хорошенько поразмыслите над тем, насколько это актуально для Вас на сегодняшний день. Если цель подходит – принимайтесь за ее исполнение, если нет – ищите новую цель. И когда Вы решите, чего хотите, останется один вопрос: как, наконец, заставить себя начать?

Во-первых, следует записать то, чего Вы хотите достичь, так как цель, которая не отражена на бумаге, целью не является. Вы можете написать о том, что хотите купить самолет или бросить курить. Эта цель может казаться заоблачной и недоступной, но если четко разработать пошаговый план к ее достижению и начать воплощать его в жизнь, она будет становиться все ближе к Вам день ото дня.

Во-вторых, не менее важными в составлении целей являются эмоции, и если они окрашены в темные тона – за дело лучше не приниматься. Ведь значительно легче достичь того, чего Вы на самом деле хотите, того, что принесет пользу и удовольствие. Так что серьезно над этим задумайтесь и правильно все сформулируйте. Вы получите именно то, что загадывали.

Мотивировать к достижению цели могут книги и журналы. Вдохновляют биографии Ричарда Брэнсона, Дональда Трампа, Стива Джобса и Стивена Хокинга. После того как знакомишься с такими людьми, сам начинаешь двигаться быстрее. А для того, чтобы наверняка понять простую истину о том, что Вы можете достичь чего угодно – ознакомьтесь с трудами Вадима Зеланда и Валерия Синельникова. Эти люди, как никто другой, смогут наделить Вас верой в самих себя.

Во время изучения чужих биографий не забывайте о реальных людях, которые находятся рядом с Вами. Только выбирайте стоящие кандидатуры, тех, кто добился определенных результатов и верит в свои силы. Причем не просто общайтесь с ними, а рассказывайте о своих целях. Ведь, если Вы сказали о своем стремлении, то уже дали определенный залог. Теперь Вы просто обязаны достичь того, чего хотели.

Еще один совет – четко определяйте временные рамки для достижения цели. Если Вы и вправду решили взяться за дело, не позволяйте себе откладывать его на завтра. Как показал опыт, оно не наступит никогда. Во время осуществления цели важно помнить: Вы живете здесь и сейчас, а это значит, что сделать шаг вперед можете только сегодня, не зависимо от того, что было вчера и что готовит Вам завтра. Поэтому не тратьте время попусту. Научитесь ценить свою жизнь, каждый ее день. Ведь время не умеет возвращаться, как бы Вы того не хотели.

В завершение стоит подытожить: помните, все, что только Вы можете представить, возможно в реальной жизни, главное – начать над этим работать!

Видео по теме

12.03.2015 6793 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Начать – это все, что нужно!
Вверх