Топ-5 методик лечения мыслью

Лечение мыслью - естественно и легко! Феномены внезапного самоисцеления словом, сменой обстановки, играми воображения отмечали для себя многие. Успешность выздоровления - вопрос внутреннего состояния, настоя, наличия цели. С одним диагнозом и симптомами можно хандрить месяц (если нет мотивации) или подняться за неделю, двигаясь внутренне навстречу любимым, веселым праздникам.

Последнее неплохо бы применять почаще, вместо кучи таблеток, помогая терапии за счет неучтенных возможностей регенерации организма. Давно разработаны и соответствующие авторские техники. Определенно стоит опробовать, взять на вооружение хотя бы некоторые из них!

Простые и эффективные методики лечения силой мысли

Методика лечения мыслью головной боли

Потребуется:

1) Устроиться поудобнее в кресле или на мягком диване.

2) Принять сидячее положение (с приятно расслабленными, как на курортном пляже, руками и ногами).

3) Перед глазами поместить соответствующее фото или видео притягательного летнего пейзажа, вглядываясь вглубь картинки, запоминая ее в деталях.

4) С закрытыми глазами представлять увиденное со своим участием. Нужно быть согретыми ласковым солнцем, наполненными целительным свежим воздухом, опьяненными витаминными тропическими коктейлями и атмосферой лакшери. Хорошо, если тело достоверно станет более освеженным, напитанным отдыхом, впечатлениями, радостью.

5) Воссоздать береговую линию. Кромка прибоя пусть набегает легкими ритмичными волнами, безапелляционно унося остаточный негатив, беспокойства. Надо лишь позволить ей также ласково и беззаботно слизать головную боль, забрав в морскую пучину.

Вдогонку предшествующей методике «от головной боли», вместе с ее использованием, удобно применять специальный «блок красоты» для омоложения и похудения.

Омоложение с разглаживанием кожи

Переживая мысленно релаксацию на курортном пляже с целебным воздухом (после воображаемого же прохождения массажных косметических процедур, восстанавливающих кровообращение всего тела и лица) предельно просто разгладить морщины. Принимая на вооружение питательную мощь кислорода и солнца, надо представлять их вживление кожу. Должно возникать чувство, что каждая клетка благодарно тянется к лучу целительного света, обновляясь.

Похудение и подтянутость

Следует выбрать один из наилучших фотоснимков своей фигурки, демонстрирующий оптимальное и желательное ее состояние. Давность роли не играет, пусть с тех времен прошло даже 5-10-20 лет. Важно лишь иметь позитивную эмоциональную связь с изображением на картинке, оно должно нравиться.

Переходя к непосредственному исполнению мысленной техники, надо прикрыть глаза, максимально живо вспоминая момент создания фотоснимка, - это перенос внимания в период прекрасного самочувствия, естественной молодой подтянутости и красоты, энергичной свежести восприятия жизни, искрящегося счастья. Подсознание все воспримет (через передаваемые образы) как команду к действию. И скоро заставит организм соответствовать заданным стандартам. Тело начнет подстраиваться под стереотип, сжигая избыточные жировые отложения, подтягивая фигуру и поднимая общий тонус. Изменения окажутся настолько сильны, насколько хватит ресурсов тела и воображения, а также методичности исполнения, регулярной практики.

Для выхода из депрессивных состояний

Эту технику стоит применять, если используемые образы не вызывают негативных ассоциаций. При ощущении дискомфорта лучше поискать альтернативные методы.

1) Необходимо представить отдаленный скалистый остров посреди моря или океана. Себя на нем - огромным маяком, добротно возведенным.

2) Наблюдая за беспредельной водной гладью с горной вершины, следует удовлетворенно ощущать толщину и прочность своих стен, которым не страшна никакая стихия.

3) Надо наблюдать, как в сильнейшие грозовые шторма и приятную летнюю погоду из прожектора исходит мощный световой луч. Он путеводной нитью во тьме обеспечивает безопасную навигацию всем кораблям.

Следует постараться увидеть внутри себя вечный источник света, который не может померкнуть. Он способен ощущаться в голове или грудной клетке, согласно расположению энергетических центров.

Преображение: от стресса к блаженству через искусство

Эта методика лечения мыслью отлично подходит для тех, кто застрял в чувстве обиды или не видит выхода из сложившегося положения. Позволяя дистанцироваться от ситуации, возвыситься над ней, взглянув как на живописную картину, техника дарит освобождающий импульс нервной системе. Это позволяет легко перепрыгнуть на новый уровень:

  • вернуть душевный мир, покой, радость
  • обогатиться опытом и обновиться
  • начать все с чистого листа (без усилий)

Для исполнения техники лучше обеспечить антураж творческой личности, окружив себя приятным ламповым освещением, порцией любимого напитка, принадлежностями для написания романа.

Необходимо:

1) Устроиться поудобнее и представить себя состоявшимся автором-романистом.

2) Мучительно не отпускающий эпизод принять к рассмотрению. Это творческая страница выстраданного произведения о литературном герое, жизнь которого сочиняется и переживается автором так ярко и реалистично, словно собственная.

3) Изложить историю от первого лица, как рассказ. Желательно сделать это на бумаге от руки (так включается специфическая моторика, помогающая активировать мозг и исцелиться), но подойдет и электронный вариант.

4) Восстановить происходившие события с детализацией до мельчайших деталей и точнейшего воспроизведения разговоров, мыслей, имевших место.

5) Отразить внутреннее состояние персонажа, описав его (свои) переживания, чувства.

6) Позволить себе отпустить эмоциональную привязанность к случившемуся, взглянув на изложенное как на забракованный набросок текста. Это желательно осуществить с предвкушением главного удовольствия и воодушевлением, поскольку финальный этап техники - открывание в себе творца реальности!

7) Переписать историю следует точно такой, какой ее хотелось бы видеть в идеале. Приступать надо, попытавшись понять мотивы поведения действующих лиц, простив их поступки, приняв обстоятельства. В итоговом рассказе трансформируются не только диалоги, но и прочие моменты. Все элементы нового произведения должны вызывать моральное удовлетворение, не оставляя места внутренней дисгармонии.

Итак, пора насладиться результатом творческого вдохновения, которое способен испытать автор, сочинив оптимальные финал и развязку. Какие ощущения? Куда делись депрессия и стресс?!

15.08.2019 2313 82

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Топ-5 методик лечения мыслью
Вверх