О развитии памяти по методу Гарибяна

В современном мире жизненно необходимо уметь эффективно и быстро учиться и переучиваться. Основой этого умения должны стать гибкий и сообразительный ум и отличная память, а также, что немаловажно, способность забывать ненужное. Это фундамент любого успешного начинания.

О развитии памяти по методу Гарибяна

Рис. О развитии памяти по методу Гарибяна

Существует немало способов и методик для достижения высоких результатов в запоминании. На сегодняшний день одним из проверенных и доступных является техника Самвела Гарибяна. Способности автора методики признаны всемирным научным сообществом, зарегистрированы в «Книге рекордов Гиннеса».

На самом деле интеллект человека – вещь ненадежная. В отличие от инстинктов, сформированных миллионы лет назад, интеллект доступен нам всего несколько тысячелетий. Методика Гарибяна как раз и заключается в том, что процесс запоминания любого количества информации основан на эмоциях, основы которых и есть инстинкты. В памяти хорошо откладываются только те события, которые имеют яркую эмоциональную окраску.

Используя практические занятия этой методики, слушатель формирует свой навык запоминания. С помощью упражнений человеку удается взломать сопротивление мозга и достичь необходимых результатов в запоминании. Суть методики в том, что мы просто подстраиваем способ подачи информации, окрашивая ее эмоционально, и достигаем невиданных для нас ранее результатов.

Для концентрации внимания методика научит входу в состояние чистого сознания, что позволит подсознанию более эффективно работать. Немаловажным условием этих процессов являются базовые дыхательные техники йогов, активизация чувственного восприятия, инстинктивное (ассоциативное) запоминание, приемы рационального расходования внутренней энергии.

Ассоциативное мышление, используемое в методике Гарибяна, позволяет минимум в три раза увеличить способность избирательно запоминать нужную информацию.

Леонардо да Винчи, Никола Тесла, Моцарт, Эйнштейн и многие другие гении прошлого на подсознательном уровне использовали те же принципы усвоения больших объемов данных. Эта способность являлась немаловажным элементом их гениальности.

Нужно только очень хорошо поработать, доведя метод запоминания до автоматизма, и полученный дар сверх памяти с лихвой наградит Вас новыми возможностями, что позволит Вам достигнуть тех высот и целей, которые Вы себе ставите.

Ознакомиться с методикой можно на личном сайте Самвела Гарибяна

Видео по теме

10.03.2015 9800 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

О развитии памяти по методу Гарибяна
Вверх