Великая сила интуиции

Интуиция или шестое чувство, как её ещё называют, в наши дни практически не изучена. Проявляется она в пророческих озарениях и, по всей видимости, неразрывно связана с подсознанием. Логика с интуицией не имеет ничего общего. Удивительные по своей точности откровения всплывают в головах людей абсолютно неожиданно. Объяснить же их общепризнанными способами и методами – невозможно.

Человек получает точные инструкции и руководства к действию как будто из ниоткуда. Поэтому многие люди отождествляют шестое чувство с Богом, высшим разумом, космосом, информационным полем Вселенной. Но это только предположения и догадки. А вот подлинная суть загадочного явления пока недоступна простым смертным.

Если в совершенстве овладеть интуицией, то можно творить чудеса. Удивительный дар даёт людям способность предвидеть будущее. Проявляется это в виде предчувствия. Событие ещё не произошло, а человек уже знает, что его ждёт. Иногда он абсолютно уверен, как ему следует поступить в той или иной ситуации.

Иногда информация поступает в виде слуховых подсказок или внутреннего голоса. Тут для примера можно привести американского психолога Лору Дей, которая находится в дружеских отношениях с Деми Мур. Эти две знаменитые дамы в разное время испытали на себе великую силу интуиции.

В 2003 году Лора Дей ехала из Рима во Флоренцию. Она сидела на пассажирском кресле рядом с водителем и, как принято в Италии, не застегнула ремень безопасности. Погода была дождливая, и американка задремала под монотонную работу дворников. Неожиданно в её сознании раздался отчаянный крик матери, умершей 11 лет назад. «Немедленно застегни ремень», - услышала Лора. Она открыла глаза и, находясь ещё в полусонном состоянии, автоматически выполнила просьбу. Тут же раздался страшный удар.

Машина попала в аварию, и если бы не ремень безопасности, то последствия могли бы стать для американского психолога самыми трагическими. Но женщина отделалась лишь ушибами, благодаря загадочному внутреннему голосу, вовремя предупредившему о смертельной опасности.

Что-то подобное произошло и с кинозвездой Деми Мур. В 2004 году она, придя на съёмку, отказалась от обычной утренней чашки кофе. Актриса уже взяла её в руку, но вдруг почувствовала во рту неприятный вкус. Он был настолько сильный, что высокооплачиваемую звезду Голливуда передёрнуло.

Другие же члены съёмочной группы с удовольствием выпили кофе. Прошло несколько часов, и все свалились с острым приступом диареи. Источником болезни стало некачественное молоко в капуччино.

Этот эпизод из жизни также ярко характеризует удивительные возможности интуиции. В данном случае она заявила о себе через вкусовые ощущения. Иногда шестое чувство проявляется в виде запаха или какого-то внутреннего образа. Это возникающая в сознании картинка. Через какое-то время она приобретает реальные очертания в окружающей действительности.

Довольно интересное событие произошло с Гёте. В описываемый период он ещё не был великим поэтом и мыслителем. Его мысли витали вокруг любимой девушки Фредерики. И однажды Иоганн увидел себя внутренним зрением в тёмно-золотистой одежде, едущим к своей избраннице верхом на лошади. Прошло 6 месяцев, и видение воплотилось в реальность.

Это перечислены примеры с популярными людьми, а о скольких случаях мы так никогда и не узнаем, так как они происходили с неизвестными широкой общественности личностями. По-видимому таковых великое множество.

Очень часто шестое чувство помогает решить какие-то серьёзные проблемы. Они нас долго мучают, заставляют усиленно работать мысль. Но ситуация остаётся неразрешимой. И вдруг в какой-то момент наступает внезапное озарение. Как будто открывается загадочная дверь, и мозг освещается удивительным откровением.

Нередко интуиция даёт советы в те моменты, когда организм находится в состоянии дремоты. Это грань между бодрствованием и глубоким сном. Сознание в таких случаях максимально чистое и ему ничто не мешает воспринимать сигналы свыше. Подобное состояние в Агни Йоге носит название алмазного мгновения. В православии называется тонким сном.

Откровения посещают людей, когда они находятся в состоянии измененного сознания или транса. Это характерно для йогов, шаманов. Интеллект и логика в этом случае уходят на второй план. В такие мгновения гораздо легче проникнуть в бездну неизвестного и угадать грядущее будущее.

Телепатия также является одним из видов интуиции. То есть благодаря удивительному дару можно читать мысли на расстоянии. Здесь можно привести в пример многих матерей. Они безошибочно чувствуют опасность, если она начинает угрожать их детям. Пусть ребёнок находится за тысячи километров, но мать всё равно каким-то внутренним чутьём узнает, что он попал в беду.

Шестое чувство сродни белой птице, парящей над пятью органами чувств. Интуиция и проявляется через зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. Она может также заявить о себе через мысли или какие-то ассоциации. Многообразие этого дара бесконечно. Но чтобы он начал работать, необходимо очистить сознание от всего лишнего.

Эмоции и мысли мешают тем откровениям, которые стремятся осветить разум подлинным светом истины. Поэтому сознание должно напоминать собой чистое зеркало. Только в этом случае в нём отразятся подсказки, льющиеся с неведомых высот непрерывным потоком. При этом жизнь кардинально изменится, а человек наконец-то сможет обрести истинное понимание тех целей, ради которых он и живёт на Земле.

Видео по теме

03.10.2012 13623 42

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Великая сила интуиции
Вверх